0
Отвечен

Инстаграм удаляет видео с тематических пабликов в связи с нарушением авторских прав

ivansewostyanov 6 лет назад обновлен Клара 1 месяц назад 52

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу раскрутить аккаунт музыки, куда добавляю минутные вырезки с популярных сейчас клипов, а также ретро-хиты. Инстаграм постоянно удаляет видео в связи с нарушением авторских прав, но ведь по сути я выкладываю видео с их официальных клипов, как бы популяризирую их музыку и не накладываю их музыку в свои личные видео. Как же тогда раскручиваются уже существующие крупные акки с музыкой и видео?) Думаю стоит ли раскручивать данный аккаунт в social kit или его все равно в скором времени забанят?

Отвечен

Здравствуйте.


Разумеется, Instagram борется с аккаунтами, что нарушают авторское право и противоречат политике Instagram. Какое-то время аккаунт с контентом, нарушающим авторское право просуществовать может. Чтобы видео и музыку не удаляли сразу, то Вам нужно изменять музыку и видео таким образом, чтобы контрольные участки с аудио и видео потоков не соответствовали успедненным цифровым слепкам оригинальных аудио и видео потоков, что хранятся в базе данных Instagram. Аналогичным образом обходятся ограничения YouTube. Но все это до поры до времени.

Скорее всего, рано или поздно такой аккаунт будет заблокирован.

Здравствуйте, извините, а если нажать при блокировки видео в instagram кнопку "обжаловать" то аккаунт могут заблокировать через некоторое время? Или опасность позади?  

Здравствуйте.

Ну, пути Instagrama, как говорится, неисповедимы.. Особенно последнее время. В теории обжалование факта удаление контента из Вашего профиля может привести к восстановлению, если в поле с дополнительной информации Вы аргументированно распишите, почему удаление этого контента было ошибкой. Заблокируют ли при этом аккаунт какой-то из сторон - не можем с уверенностью ответить на этот вопрос. В нашем опыте таких случаев не было. Вероятно, Ваш вопрос связан с тем, есть ли в Instagram анлогичные меры по жесткости, как в YouTube, когда за оспаривание может получить блок канала тот, кто оспаривает, если это окажется неправдой или, наоборот, тот, кто изначально подал жалобу, если оная оказалась необоснованной. По нашему опыту таких жестких правил в Instagram сейчас нет. А вот то, что можно через жалобы вернуть свои удаленные медиа - это мы на практике проходили. Действительно, сейчас у Instagram много ошибок в логике работы, из-за которых часто страдают абсолютно "белые" аккаунты. Так, например, нам удавалось по жалобе возвращать сотни несправедливо и безосновательно удаленных медиа из тех или иных профилей.

здравствуйте, а не подскажете, как у вас удавалось разблокировать видео?

Здравствуйте. Речь шла об ошибочно удаленных медиа, когда у Instagram была такая проблема. Если Instagram удаляет видео из-за нарушения авторских прав или из-за нарушений правил сообщества не по ошибке, то вернуть такие видео не выйдет. Когда такая проблема существовала, то видео возвращали через отправку жалобы в Instagram.

Здравствуйте! Возникает проблема с публикацией каверов на танцы, где используется музыка. Публикацию блокируют. Могу ли я обжаловать блокировку, если использую музыку для своих видео? 

Здравствуйте. Обжаловать можете, но примет ли Инстагарм такую жалобу мы ответить не сможем. К авторским правам у них особое отношение. 

Здраствуйте!У меня есть группа в Инстаграме посвященная корейским сериалам!Так вот,я сегодня выкладываю видео,но на видео то не наложена музыка.А просто отрывок из сериала!Но вот Инстаграм блокирует,говоря что принадлежит sbs каналу.У меня такое случалось уже несколько раз!Но когда перезагружаю  много раз,может помогало

Здравствуйте. Извините, дополнительной информации по вашему вопросу у нас нет, мы занимаемся поддержкой программы SocialKit. 

здравствуйте, я когда загружаю свои видео с музыкой Инстаграм блокирует видео в связи с авторскими правами, а я обратно нажимаю кнопку обжаловать и видео разблокируется. И видео до сих пор стоит у меня на страничке.  Вопрос: ничего ли не будет из-за этого? 

+1

Здравствуйте. Если Вам удалось обжаловать искомое видео с музыкой в Instagram, то проблем возникать не должно.

как вариант решения проблемы с аккаунтом из за авторских прав на видео, это создать вспомогательный аккаунт на котором сначала выкладывать видео, и если видео инста пропускает, то публиковать в основном

Благодарим за информацию.

у меня так не прокатило. Выложила видео на второй своей странице. Видео висит до сих пор (2ой день). Думаю, о! Прокатило с музыкой. Значит можно на основную страницу.  На основной данное видео заблочили через 15 минут. (Нарушение авторских прав из за музыки) На другой странице видео висит до сих пор . 🤔🤨

Здравствуйте. При работе в Инстаграм нет каких-то алгоритмов, которые подходили бы для всех аккаунтов. То, что подходит для одних аккаунтов, может не подойти для других. 

Здравствуйте,скажите пожалуйста почему Instagram блокирует моё видео из-за того что я нарушила авторское право и на этом видео не я,но на самом деле это моё видео и на этом видео была тоже я почему скажите?

Здравствуйте.

Трудно ответить, не имея образца такого видео. Возможно, на видео попали логотипы известных торговых марок. Такие публикации могут блокироваться. 

Здравствуйте! Выкладывала в Инстаграме видео с песней, сразу через несколько секунд видео было заблокировано и удалено. Уже через время сделала другое видео с другой песней. Выложила на другом аккаунте(закрытом, с одним подписчиком и одной подпиской), чтобы проверить не заблочит ли. Нет, ничего не заблокировано. Решила попробовать выложить старое видео, которое подверглось удалению. И всё тоже в порядке. Это зависит от популярности аккаунта?

Здравствуйте. Алгоритмы, по которым удаляется та или иная публикация, знают только разработчики сервиса Инстаграм. Для разных аккаунтов могут применяться разные алгоритмы, т.к. кроме популярности могут учитываться ряд других факторов - история происхождения, способы верификации, количество предыдущих блокировок и т.п. 

Добрый день ! куда обратиться если в инстаграме опубликовали видео несовершеннолетних . Я написала жалобу и отметила как спам но уже второй день некто не удаляет этот аккаунт. помогите пожалуйста что мне делать куда обратиться

Здравствуйте. Вы можете только отправить жалобу стандартными способами. Если жалобы будут от нескольких пользователей, она будет рассмотрена быстрее. 

я уже отправила несколько .

Других вариантов мы, к сожалению, не знаем. 

Пожалуйста. Обращайтесь. 

сегодня инста блокировал мое видео. Но в этот раз здесь нет кнопки " Обжаловать" есть только "Удалить видео" а я хочу удалить. Что мне сделать? Куда написать? Помогите плжалуйста. Спс заранее

Здравствуйте.

Если Вам необходимо удалить видео, то Вы можете его, соответственно, удалить. Форму обратной связи (тех. поддержка) в Instagram можно найти в настройках аккаунта.

здравствуйте,  у меня было видео которое я продвигала но инстаграм заблокировал видео хотя списание было со счета , я видео уже месяц не могу удалить помогите пожалуйста,  скажите как можно удалить видео 

Здравствуйте.

Рекомендуем обратиться напрямую в техническую поддержку Instagram. Мы консультируем только по работе с программой SocialKit.

Здравствуйте! Столкнулась с проблемой, когда выкладывала кавер: пробную версию из студии с плохим звуком инстаграм не трогает, а записанную версию с хорошим звуком не удалят и не пишет, что не так, а просто история не просматривается. С других аккаунтов ее не видно. Что делать? Тут даже не обжалуешь ничего, ведь причин удаления нет:( (кавер мой, права не должны быть нарушены)

Здравствуйте.

Мы консультируем только по работе с программой SocialKit. По данному вопросу рекомендуем обратиться напрямую в техническую поддержку Instagram.

Добрый день! У меня есть аккаунт в инстаграмме эдиты , где в видео с фото добавляеться музыка ,забавно что музыку которую я добавила я услышала где-то  у 30ти видео в инсте на популярных аккаунтов от 3х тысячах до 20тысяч ,и она у них никак не изменёная. Как их видео не удаляет? Ведь я не первый раз встречаю людей с музыкой авторских прав ,я подписана на этих людей и у них все нормально, только я решу попробовать так тут  же меня блокируют!

Здравствуйте.

Еще раз. Мы консультируем только по работе с программой SocialKit. По данному вопросу рекомендуем обратиться напрямую в техническую поддержку Instagram.

Я делаю корейские сериалы в Instagram.Теперь мои видео всегда заблокированы каналом sbs.Я удаляюсь .как я могу открыть спор

Здравствуйте

Вся исчерпывающая информация по данному вопросу описана выше.

Здравствуйте, у меня есть одна проблема.

Я сделала эдит для аниме персонажа и выложила его в Инстаграм, но Инстаграм его заблокировал во многих странах из-за "нарушения авторских прав", хотя у меня есть доказательства что делала эдит то я, что мне делать?

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в тех.поддержку сервиса Инстаграм, у нас нет дополнительной информации по этому вопросу. 

Здравствуйте.

Как можно посмотреть в каких странах в Инстаграме заблокированно моё видео?

Здравствуйте.

Такой информации у нас нет.

Здраствуйте, у меня есть фан страничка в Instagram, 25 дек 2020 г, я опубликовала видео и только сегодня пришло предупреждение Instagram, о том что моё видео было заблокировано ,потому что оно может содержать контент, принадлежащий Warner Music Group Rights Management. И просят это видео либо удалить, либо открыть спор. Но я не хочу удалять это видео, что мне делать?

Здравствуйте.

Вся исчерпывающая информация по данному вопросу описана выше.

Приветствую. Подскажите пожалуйста, ситуация схожая с прежним пользователем. Выложил IGTV видео, новый клип одной группы. Через 2 мин пришло предупреждение "может содержать контент, принадлежащий Warner Music Group Rights Management", мол, у меня есть 7 дней что бы дать ответ (как я понял, что бы открыть спор). Ну я собственно открыл спор (указал причину и оставил минимальное объяснение). Видео восстановилось, и какая вероятность что Инстаграм снова бросит мне предупреждение, если их не удовлетворит спор, и могут ли они без предупреждения безвозвратно удалить мой аккаунт или они повторно предварительно заблокируют это видео а потом удалят. Просто не охота из за видео навсегда потерять аккаунт. Подскажите плз. Спасибо

Здравствуйте. 


Извините, дополнительной информации по вашему вопросу у нас нет, мы занимаемся поддержкой программы SocialKit.

Добрый день. Мне заблокировали видео с известным треком. Выставляла хореографию. Я его обжаловала, мне пришло сообщение, что спор принят,  видео восстановлено. Но при этом его не видно ни  с одного аккаунта. Куда можно написать по этому вопросу?

Здравствуйте. С этим вопросом вам нужно обращаться только в службу поддержки Instagram. Возможно, чтобы видео снова стало отображаться, нужно подождать несколько дней. 

Подскажите пожалуйста как именно можно обратиться в службу поддержки? Есть ссылка на форму, электронный адрес? Невозможно найти

Обратиться можно в мобильном приложении, нажав на кнопку "Помощь со входом". 

Инстаграм удалил видеоклип. Видео мое, трек известный, лежит в открытом доступе на многих сайтах. Кусочек в 40 сек. использован из этого трека. Обжаловать не могу- выдает ошибку на странице. Найти, как написать в поддержку- не могу. В стандартных вопросах такого тоже нет. Как быть?

Здравствуйте

Вся исчерпывающая информация по данному вопросу описана выше.

Это ради такого ответа, я регистрировалась на сайте... Спасибо =(

Мы консультируем по работе с нашей программой SocialKit. Мы не являемся разработчиками Instagram, поэтому причина по которой официальный клиент выдает ту или иную ошибку нам неизвестно.

здравствуйте ! Инстаграм заблокировал  мое  видео , с моим лицом , указали авторские  права Написала обжалования предоставила  фото , документ удостоверяющий мою личность Я реально в  шоке 

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho