0
Отвечен

Добрый день. Есть необходимость собирать очень много разного гео.

Юрий Скоропад 8 лет назад обновлен SocialKit (Руководитель ТП) 8 лет назад 13

Дайте пожалуйста идеальный по скорости и качеству формат сбора. На сколько я понимаю сбор точек и сбор аккаунтов с этих точек это разные по своему алгоритму действия. Сейчас собирают 30 аккаунтов точки и после этого 20 шт собирают с галочкой ( использовать одновременно) аккаунты с этих точек. В настройках стоит приоритет на тех аккаунты и нагрузка 10. Докупить тех аккаунты и прокси не проблема. Но понимаю что у программы есть придел и простое бездумное добавление аккаунтов не принесет желаемого результата! Заранее спасибо

Отвечен

Здравствуйте! Правильно понимаете. Сбор гео-меток осуществляется последовательно. Для густонаселенных регионов целесообразно оставлять шаг 0.001-0.005. Для других можно увеличить его раз в 10, т.е. до 0.01. Это несколько ускорит процесс обхода заданной территории.


Собирать по гео-меткам аудторию можно и со 100 тех. аккаунтов - толк будет. Только нужно будет каждый 20ый аккаунт менять прокси. Первые 20 можно оставить без прокси.

Про шаг понятно! Не понял что значит каждый 20ый??? Первые 20 без прокси.

21- прокси

41-прокси

61-прокси

81-прокси

100-прокси

или каждую двадцатку привязывать на один прокси??

Это что касается сбору по точкам.

а что касательно сбора самих точек? Есть вариант ускорить? Или точки собирает один аккаунт и добавлять нет смысла?

Вариант кроме увеличения шага!!!

Кроме увеличения шага варианта пока нет.

Точки собирают аккаунты последовательно. Пары десятков там более, чем достаточно. Скорость несколько вырастет при увеличении шага.


Каждый 20ый, это значит, что через каждый 20 аккаунтов нужно следующую 20ку сажать на новый прокси. Т.е. с 1го по 20ый без прокси, с 20го по 40ой на первом прокси, с 40го по 60ый на втором и так далее.

Больше 30 есть смысл на сбор точек добавлять?

А что касается нагрузки? Какой лучше коэффициент ?

И что ставить в поле обновление доп информации?

Здравствуйте! Больше 30 добавлять смысл есть. Но можете попробовать сначала на 30. Нагрузка тут не играет роли (эти переключатели используются в других местах). В поле "обновление доп. информации" птичку снять.

Совсем снять не получается. Можно выбрать либо приоритет прокси и выбрать тайм аут либо приоритет тех аккаунты. Что выбрать? И на что это влияет?

Аа Вы про этот блок. Нет, это не имеет значения при сборе аудитории. Этот блок используется при обновлении дополнительной информации на списках. А, точнее, при конвертации списков из формата ID в формат ID:LOGIN+. В Вашем случае этого происходить не будет.

Ок теперь все понятно остался один вопрос. После сбора людей по точкам я получаю списки с N/A колонками. Их сразу можно запускать в фильтрацию? Или сначала надо обновить в разделе работа со списками? Чтоб получить список с количеством постов подписчиков подписок?

Можно сразу отправлять в жерло фильтра.

Спасибо!! Помогли!!! Раньше тратил время на обновление списка. Думал что без этого фильтр не увидит сколько у кого постов подписчиков подписок

В этом нет никакой необходимости, если Вы не собираетесь использовать мгновенный фильтр по подпискам, подписчикам, публикациям. Комплексный фильтр же (который на отдельной закладке) сам все умеет делать.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho