0
Отвечен

Нужен совет по продвижению

Михаил Фомин 8 лет назад обновлен SocialKit (Руководитель ТП) 8 лет назад 9

У меня продвижение своей собственной услуги - фотосъемка новорожденных, беременных, семейная. Стоит задача привлечения клиентов на данные виды съемок в г.Краснодаре. Прошу совета у опытных в раскрутке подобных услуг. Как лучше собирать ца, какие стопслова писать? сбор подписчиков конкурентов это 90% ненужных аккаунтов, к тому же ооочень далеких от моего региона. Как попасть в своих клиентов? Мозг кипит уже.

Отвечен

Добрый.

1. Собрать с ВК по критериям ж пол от до возраст + город и найти их профили инстаграм. - По такому способу отклик может быть меньше всего.

2. Собрать с ГЕО и отфильтровать на пол и от магазином. - Чуть по больше отклика будет.

3. С конкурентов искать профили по краснодару - детская одежда и игрушки. Наращивание волос, ресниц, ногтей и т.д. и фильтровать на ж пол. Больше всего отклик. + опять же работает сарафанка, если попадете н ена мамочку, то возможно она увидит ваш профиль и расскажет знакомым.

4. Собрать мамочек 100% которых вы знаете по городу и собрать их друзей и потом друзей друзей. - Тоже хороший отклик.

сбор с конкурентов мне показался не эффективным в том плане что у конкурентов в подписчиках 80% рекламистов сидит. найти из этого своих людей весьма затруднительно

Для этого достаточно правильно настроить фильтр и отфильтровать собранную аудиторию, очистив от "рекламистов".

один раз отчистил базу 10к по рекомендации в базе знаний, осталось ~2500 но с них прирост нулевой вышел.. .видимо не до конца я отфильтровал xD

А для Москвы фотографа есть какие нить схожие рекомендосы??)

+1

Один из продвигаемых нами аккаунтов - фотограф СПб. По собранной нами аудитории взаимность примерно 6-10%. Тут можно посоветовать фильтровать по активности (дата последней публикации), по полу - оставлять славянские профили, очищать от других фотографов и коммерческих страниц по стоп-словам или другим параметрам.

да и просто городского (не мегаполис) бы кейс почитать , добавьте на досуге пару топиков с кейсами для подписчиков ))

+1

В целом логика сбора и очистки для любой темы одинаковая. Вот, человек тоже спрашивает. Посмотрите ответ, пожалуйста: http://support.socialkit.ru/topics/2064-plan-filtratsii-konkretnoj-auditorii/#comment-10358

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho