0
Завершен

Конверсия

Limpik 8 лет назад обновлен 8 лет назад 29

В общем, взял группу у иностранцев, спарсил всех, кто проявляет активность в ней.

Решил запустить по ним мф, отклик был отличный. Потом подумал, что так дела не делаются и сделать фильтрацию по:

стоп словам, которые в базе социалкита

мужской, женский аккаунты

профиль с аватаркой

последняя публикация не позднее 24 дней

Меньше 800 подписчиков

меньше 500 подписок

и меньше 150 публикаций.

Думал все будет отлично, но как бы не так, конверсия упала до плинтуса, при этом лайки эти люди ставят, подскажите пожалуйста, в чем может быть ошибка?


сейчас вообще чего то мало фоллоубек... хз на что выбор падает у людей последнее время )

кстати буржы активнее подписываются все же чем по рус аудитории, да и по рус аудитории засрали уже все путные темы , тяжко ЦА собирать.

Ну поэтому и решил начать с буржуев, но мне не понятно, почему конверсия по фильтрованной базе, ниже чем просто

Ну так ты сделал мужской женский аккаунт и собрал таким образом славянские аккаунты.

Можно чуточку поподробней взаимосвязь "Мужской-женский" и Славяне. Как они взаимосвязаны?

Да и проверил, ради интереса, не пахнет там славянами

Завершен

При фильтрации бурж аудитории на пол, остаются аккаунты славянского происхождения, это связано с тем, что по гендерным признакам фильтрация происходит по имени. Если вам нужен чистый пол по буржуям, вам надо загрузить свой список стоп слов с именами той или иной страны и сделать фиьтрацию.

Допустим, но почему же я сейчас просматриваю аккаунты и все они буржуйские?

И второй момент, через автопостинг, можно постить видио?

1. Сейчас разговор идет просто о словах без скриншотов и конкретных пошаговых действий. Если буржуские, значит фильтровали не так, как описали выше и другого быть не может.

2. На данный момент нет.

А если скину базу, ее как-то можно проанализовать?

Я опишу тематику, скину базу и просто проверить, где косяки в базе, так можно?

Не совсем понимаем. Что значит косяки в базе? Соответствие отфильтрованной базе выставленным критериям Вы легко можете проверить самостоятельно. Условия фильтрации свои Вы знаете, база наших стоп-слов находится в свободном доступе: http://support.socialkit.ru/topics/1932-kommercheskie-stop-slova-iz-bd-socialkit/


На основе этих данных Вы можете самостоятельно выполнить любой анализ. Если Вам покажется, что что-то не так в результирующей базе, то сразу прикрепляйте скриншот настроек фильтра и описание проблемы.

Решил сегодня перефильтровать базу, там где отмечать пол, ничего не отметил в итоге Он не нашел не одного аккаунта, это нормально?

вот настройки

Настройки неверны. Такими настройками Вы говорите фильтру "убери из результатов все аккаунты". Вставим предупреждение, чтобы больше никто так не делал. Нужно включить в результаты аккаунты хотя бы одного пола.

Чтобы не делал как?
Я этого пытаюсь добиться, как мне отфлитровать буржуев?

А как отфильтровать буржуев тогда? Если гендерные признаки использовать нельзя, так как тогда славяне будут.
А если поставить "Бесполый аккаунт", то не будет женский и мужских аккаунт( Если я все правильно понимаю)

И если можно поясните пожалуйста параметр "Учитывать строки", что каждый значит

Уже отвечали выше, что отметки в фильтре по гендерным приведут к тому, что в результатах останутся славянские аккаунты. В режиме точность - русскоязычные, в режиме количество - со славянскими признаками


Это означает, что результаты либо будут учитывать выбранные стоп-слова (если файлы указаны), либо не будут.

Как мне не парсить не фильтровать славянских?

Установить все три отметки в фильтре по гендерным и сформировать свой собственный список стоп-слов, которым Вы будете выделять и оставлять в результатах фильтра только иностранную аудиторию.

Уже почти понятно, осталось понять как "Стоп словами- которые удаляют, можно оставлять людей? :)
Спасибо вам за терпение:)

Лимпик, ты разобрался как из базы вытащить только бурж аккаунты или напротив только русскоговорящие, какие параметры выставлял в фильтр, дай скрин)?

Вы же сами спрашивали про переключатели справа от блока, отвечающего за фильтр по стоп-словам. Вот он как раз и отвечает на вопрос в каком направлении фильтровать: на исключение из списка или, наоборот, на включение в результирующий список. Сосредоточьтесь)

ну да, эт я сделал, интересно просто как другие товарищи фильтруют и что на выходе -.-

Никак не фильтруют наверное. Так как у многих ру акков транслит или на английское описание. А если на русском, то все равно что-то английское да припишут. Поэтому наличие латиницы никак не помогает отфильтровать буржуев.


Для себя нашел решение изначально парсить по правильным хештегам или конкурентам, где % буржуем будет минимальный.

Ну единственный выход, это по именам.
Найти бы только базу со всеми именами)

Если я в топ слова внесу все буквы английского алфавита, так прокатит?

На 100% нет, т.к. на славянских аккаунтах могут использоваться буквы из латинского алфавита. Однако, в какой-то степени можно получить хорошую выборку. Например, если не включать весь алфавит а только буквы, которые используются не так часто: "w", "z".

Напомните, пожалуйста, как лучше сделать фильтр и потом сравнение по пересечению аудитории в Подписках и активной аудитории, чтобы понять кто подписан вообще активные или везде свои накрутки-мутки?

я сохранил 2 списка.

зашёл операции над списками в основное окно добавил всех Подписчиков, в Список Пересечения "В" всех активных.

в первом 28к в другом чуть меньше. в итоге в файле С: Мне выдал 9917 юзеров.

как мне теперь грамотно понять хорошая эт цифра или нет? 30% условно.

Ну, Вы получили пересечение, т.е. общих. Теперь нужно фильтровать как минимум от ботов и коммерческих. Это критерии: телефон, мыло, отсутствие авы, наличие хотя бы 10 публикаций ну и так далее.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho