0
Отвечен

Распределение действий и лимиты. Перерыв в конкретное время. Активные ссылки.

Николай Мельник 8 лет назад обновлен Ярослав Панасенко 7 лет назад 22

Здравствуйте! Прочитал очень много материала и тем, но всё-таки решил ещё раз переспросить и создать отдельную тему, как вы мне посоветовали.


Вопросы следующие:

1) Вы советуете распределять действия на сутки. Понял, отлично, очень удобная и правильная функция. Вот только у меня возникает какой-то казус. Дело в том, что я раньше использовал Tooligram и там говорилось, что рекомендуемый лимит до 1000 действий в сутки и после однотипного задания нужно выждать 12-24 часа. То есть не делать, предположим, подписку на один и тот же аккаунт сразу после завершения предыдущей подписки на этот же аккаунт. Иными словами, чередовать лайкинг и подписку, например.
Вы же рекомендуете просто растягивать действия на сутки, что кажется мне более логично, при этом делать лишь небольшую паузу (в зависимости от возраста аккаунтов) и потом снова продолжать эти же действия. Верно, так всё должно быть нормально?

2) Насколько актуальны ваши рекомендуемые шаблоны настройки?
Отдельная благодарность за них!

3) В одном из ваших руководств http://support.socialkit.ru/topics/1059-tonkaya-nastrojka-obemov-i-pereryivov/ прочитал "Количество лайков, устанавливаемых при подписке на этот алгоритм распределения не влияют, т.к. обычно их число не превышает 3 на каждого пользователя". Я заметил, что если ставить по 2 лайка на пользователя, алгоритм это не учитывает и не меняет рекомендуемые значения. Хотя, при этом получается меняется количество лайков за сутки, что есть не правильно. То есть нужно вручную тогда просчитывать и настраивать задержки?
Как я понял, нужно указывать предельные значения (для лайков же лимита нет? подписок до 7500, верно?) для параметра "Количество пользователей"? А при нажатии на кнопку "Распределить" расчёт ведётся исходя из значений, которые указаны в "настройка перерыва"?

4) Что означает галочка "Объединять игнор-листы при анализе ЦА"?

5) Можно ли указать конкретное время или дату+время перерыва для задания на конкретном аккаунте, как это сделать? Очень было бы круто, оставлять программу работать постоянно со спокойной душой. Дело в том, что я публикую с помощью smmplanner (в связи с тем, что он удобнее и не привязан к компьютеру, то есть я эту работу могу передать другим сотрудникам p.s. а ещё, там использую кросспостинг с основного аккаунта в Pinterest и постинг в Facebook, плюс будет реализована функция комментирования и удаления комментариев).


6) Что значит привязать его к номеру мобильного телефона через SMS-авторизацию? Я просто указал телефоны в формате +(код страны) (телефон), но на телефоны никакие запросы не приходили. Насколько часто (в среднем, по вашему опыту) всплывают эти смс уведомления? Закинул ради теста 30р в SmS-Activate, вставил их код в программу, она сама будет покупать номер и обрабатывать эти смс коды или что мне для этого необходимо сделать? Может привязать лучше к реальным номерам, но что тогда, как мне их вводить? Помогите. пожалуйста, разобраться.


7) Бытует мнение, что активные ссылки на сайт в профилях донорских аккаунтов тоже не желательно ставить, ибо они становятся подозрительными. Имеется 5 доннорских аккаунтов и 1 основной. Пока что активная ссылка только на основном. Ссылки там все разные в окончании, но имя сайта одно: site.com/shop site.com/store site.com/buy и т.п. Теперь не знаю, что делать, вставлять их по очереди с задержкой или не вставлять вообще? Даже больше жалко не бана на донорские, а чтобы не вышли на основной через них. Что скажите по этому поводу?

Огромное спасибо за качество ответов! Хоть вы и отвечаете гораздо дольше, нежели в Tooligram, зато всё подробно и понятно объясняете. :)

Вы про меня не забыли? Уже 2 суток прошло. Я за это время успел получить возврат средств за лицензию в Tooligram и купить у вас на месяц. :(
Ещё такой вопрос, в новом обновлении Toolugram реализовано следующее:
http://support.tooligram.com/topics/5327-obnovlenie-229c/

- Исправили ошибку, когда обрывалось интернет - соединение и задание писало, что все приватные и удаляло список. Теперь этого нет, при обрыве соединения задача уходит на паузу и при его возобновлении задача начнется через 5-10 минут без Вашего участия.

Когда у нас такое будет? :)

а тут такой фигни и не было вроде.

+2
Отвечен

Здравствуйте.


Благодарим за потраченное время на составление вопросов)


1. Рекомендации были сделаны на основе личного опыта разработчиков и тестирования клиентских аккаунтов в действии.


2. Настройки шаблонов актуальны, пользуемся сами.


3. Верно, вы можете указать или предельное значение, или любое меньшее, которое для вас подойдет. Кнопка Распределить работает с учетом настройки перерывов.


4. При массовом указании задачи игнор-лист у группы выбранных аккаунтов будет общими. Например, при подписке выбранные аккаунты будут подписываться на уникальные профили, т.е. на те профили, на которые не подписан никто из этой группы.


5. Для параллельной работы в программе предусмотрена матрица перерывов. Эта функция позволяет заданию автоматически брать паузу в указанное время, чтобы пользователь (клиент) мог выполнить нужные ему работы с аккаунтом.
Подробнее о матрице перерывов описано в теме: http://support.socialkit.ru/topics/3117-matritsa-pereryivov/


6. Смс подтверждение аккаунтов обычно возникают при частой смене ip аккаунта или при подозрении в спаме. Тогда требуется ввести код из смс. При подключенном сервисе смс-авторизации такие коды вводятся автоматически, при наличии у вас положительного баланса и свободных телефонных номеров у сервиса. Если у вас не большое количество аккаунтов, то надежнее привязывать аккаунты к реальным номерам, хоть и вводить код придется вручную.


7. По вопросу как лучше ставить ссылки на донорские аккаунты, вам, возможно, поможет эта статья: http://support.socialkit.ru/topics/1056-sozdanie-unikalnyih-redirektov/

+1

1 можете делать как я день подписывать по 1300 человек. а ночью отписывать 1300 человек. и и аккаунт загружен и время не теряется.

2шаблоны вполне рабочие.

3 пусть сами отвечают если поймут о чем вы спрашиваете вообще )))

4 это что бы несколько аккаунтов не подписывались в одном списке на одного и того же человека. игнор лист у всех выбраных аккаунтов ваших становится одинаково большим.

5. для этого есть матрица перерывов. (как пользоваться не знаю, знаю тлоько для чего она)

6. если соблюдать лимиты и не скакать с ip на ip то вам вообще не понадобятся эти авторизации. ( ну или не постить по 5 фоток в минуту)

7. пока таких прецедентов не было что бы изза доноров основной блокировали. Инста обычно домен блокирует и все аккаунты с ссылками которые с него начинаются перестают работать, до тех пор пока ссылки не уберешь. или смс требовать начинает каждые 5 минут.


+1

Все верно. Спасибо за поддержание беседы.

7) читал информацию по ссылке http://support.socialkit.ru/topics/1056-sozdanie-unikalnyih-redirektov/

То есть в целом, лучше создать домен и сделать редирект с него? Просто слышал, что и за редирект можно залететь, не любит этого Instagram. Хотя, как тут узнаешь, иногда трудно это определить, за что наказание...
У меня редирект 301 на моём сайте, так как сокращал длинные utm метки в приличный, короткий, вид. Но если говорите, что штраф накладывают сразу на весь домен, стоит призадуматься и сделать отдельный тогда, наверное...

Привет, не подскажешь какие у тебя задержки между действиями? Не было банов с таким кол-вом подписок?

Спасибо за ответы.
1 и 2 - всё понятно! То есть в целом, можно использовать шаблоны и быть спокойным, просто там рекомендовалось делать перерывы аж на сутки между однотипными действиями на одном аккаунте. Хотя, логики в тех рекомендациях я не находил, честно говоря.

3) Не поняли вы меня. Имею ввиду, что если поставить 2 лайка, ничего не меняется, то есть внутри алгоритма программы нет конкретных рекомендаций и ограничений по количеству лайков в день. Получается если я хочу сделать по 2 лайка на пользователя, то при ограничении в 1000 действий я обязан охватить не более 500 пользователей. При 1 лайке я охвачу 1000 пользователей.

4) То есть, если я укажу массово задачу - будет составлен общий игнор лист, в который будут включены все, на кого я подписан аккаунтов, к которым составляю задание. Таким образом, даже если везде я подписан на разных пользователей, алгоритм будет всех их собирать в общий игнор лист, верно? Если галочку не ставить - игнор лист у каждого будет свой? Тогда какой в ней смысл, в каких случаях она будет полезна? Не вижу просто применения ей, может я чего-то не понимаю...

5) Время в матрице перерывов указывается по моему времени на компьютере?

6) Спасибо, привязал изначально к реальным. Просто, думал, что они часто возникают. IP у меня не меняется, параллельно действий не совершаю. Хотя, уже закинул денег на смс активаторы, так и не разобравшись в них. Ладно, не важно, там всего лишь 30 рублей. :)

7) Благодарю!

А что касательно приостановке задач и продления в случае разрыва связи?



+1

3. Да, при одном лайке вы охватите 1000 пользователей. Второй лайк возьмет тайм-аут, как у подписки, поэтому охват будет 500 и т.д.


4. Если нужно, чтобы ваши 100 аккаунтов подписались на 100 разных профилей, можно массово их подписывать по одному большому списку с объединением игнор-листов. Если вы будете указывать каждому аккаунту задачу на подписки, то придется большой список делить на 100 частей. Т.е. функция помогает при отмене задания, запустить его повторно без каких-либо изменений.


5. Время указывается по времени компьютера.


6. Смс-активаторы облегчают жизнь при работе с сотней или более аккаунтов.


7. ))


В случае разрыва связи, аккаунт будет пропускать профили, пока не закончится список. Возобновить задачу можно в два клика.

3. Про таймаут как у подписки совсем не понял. Я веду к тому, что если ставить по 2 лайка и нажимать рассчитать время между лайками - цифры не меняются.


4. Всё равно ничего не понял, но спасибо. Может кто и пользуется таким. Слишком уж всё запутанно и туманно в этой функции. Не вижу ей применения и пользы от неё, только каша, но может кому и надо поклацать. У меня, например, 5 донорских профилей и 1 основной, на донорские я отбираю аудиторию для каждого свою, а на основной мне можно и общую базу делать, поскольку там пересекается всё. :)

А вы не собираетесь реализовать автовозобновление задачи? Просто это как-то логично что ли... Так я смог бы оставить без присмотра задания, иначе мне придётся караулить у компа, мало ли что-то пойдёт не так. :)

P.S. Активируйте мою лицензию наконец, пожалуйста. Уже почти сутки жду активации. Ужс, вы меня по базе КГБ пробиваете? o_O

Здравствуйте!


Все лицензии давно активированы. Это происходит в 90% случаев практически мгновенно.

Вы уверены, что лицензия не появилась в личном кабинете?

Здравствуйте!

Около номера лицензии надпись "Ожидание установки"


Или мне нужно начать её использовать, чтобы пошел отсчёт?


Я могу установить программу на флешку и переносить её с собой, используя на домашнем и рабочем компьютере?

Сначала надо установить и после уже активируется лицензия =)

Перенос http://support.socialkit.ru/topics/1040-perenos-litsenzii-na-drugoj-kompyuter/

Понял, установил)

Я читал про перенос, спрашиваю Могу ли я сразу установить на флешку и не морочить себе голову с постоянным копированием туда-сюда. Или так не рекомендуется?

+1

Можете, но есть важный момент - рабочая папка. В ней хранятся различные настройки по аккаунтам, игнор-листы и другая служебная информация. Ее тогда тоже нужно делать на флешке причем на разных ПК путь к флешке должен совпадать. Так работать можно и многие именно так и работают. Учтите также, что если у Вас сотня или более аккаунтов, то из-за низкой производительности флешки может создаваться впечатление, что программа "лагает". Виной тому не программа, а низкая пропускная способность USB-канала. Если флешка и USB-порт версии 3.0, то должно достаточно быстро все работать.

У меня 6 аккаунтов. На работе USB 2.0, дома 3.0
Попробую пока на флехе, если что, перенести на компьютер всегда успею.
Рабочую папку выбрал туже, что и папка самой программы.
Благодарю за помощь!

P.S. Надеюсь, со временем, вы всегда будете так оперативно отвечать. :)

А если я хочу приостановить задачу уходя с работы и забирая флешку, смогу ли я потом продолжить её дома, настройки сохраняются, нужно Экспортировать в формат БД SocialKit?

+2

Надо будет завершать работу программы. Экспортировать каждый раз не надо, но импортировать при запуске программы придется. Если папка со служебными и временными файлами одна и та же, то возобновить задачи по подписке/отписке/лайкам для каждого аккаунта можно будет в три клика. Автопостинг придется выставлять заново.

Спасибо. Помогите ещё с

3. Про таймаут как у подписки совсем не понял. Я веду к тому, что если ставить по 2 лайка и нажимать "рассчитать" - задержка между лайками в цифрах не меняется.

разобраться, пожалуйста. Выходит, что если мне нужно проставлять по 2-3 лайка - я могу смело менять там цифру, программа расчитывает задержки между лайками по значению, которое указывается на другой вкладке и отвечает за количество охваченых пользователей в заданный промежуток времени?
Общий игнор лист - чёрт с ним, всё равно практически бесполезная функция, как я понял. :)

Общий игнор лист очень не бесполезная функция, но при определенных задачах.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho