Каковы суточные лимиты?

Если у вас новый аккаунт, то обязательно прочитайте эту статью!

Если аккаунт уже имеет возраст хотя бы 2-3 недели и с ним делалось то, что описано в статье по ссылке выше, то в данной статье мы расскажем вам про лимиты, выработанные в результате тестирования сотен различных аккаунтов через SocialKit - зарегистрированных нами через мобильное приложение, купленных на различных биржах, как активированных по телефону, так и через почту, привязанных и не привязанных к Facebook.

ПОДПИСКА / ОТПИСКА


До недавнего времени большинство аккаунтов, которые имели возраст, мы подписывали до 7500 (лимит на общее число подписок) от 500-1000 подписок в сутки и отписывали от 7500 человек по 800-1000 в сутки.


Однако, с недавнего времени большая часть аккаунтов при работе на таких объёмах сталкивается с ограничениями на действие "подписка" примерно на 6000 подписке. Ограничение длится до 20 дней в зависимости от того, на сколько быстро был достигнут указанный лимит. Есть мнение, что это новый месячный лимит от Instagram, который пока не применён ко всем серверам. Именно потому встречаются аккаунты, которые с этим лимитом не сталкиваются. Официальной информации об этом лимите от Instagram не поступало, но о нём сообщали многие пользователи, которые в принципе никогда не пользовались программами для автоматизированного продвижения, а все подписки массово выполняли со своих смартфонов вручную.

ВАЖНО! Исходя из написанного выше, для безопасного продвижения в данный момент мы рекомендуем не превышать лимит в 300 подписок в сутки, а лучше ограничиться 200 подписками в сутки. В идеале растягивать этот объём на сутки и разбавлять второстепенными действиями.

Функцию "отписка" данные ограничения не коснулись. С ней можно работать на объёмах до 1000 действий в сутки на активных аккаунтах и, начиная с 300 действий в  сутки для аккаунтов, набирающих активность.

Таким образом, главной рекомендацией для массфоловинга является плавное наращивание активности на продвигаемом Instagram-аккаунте. Мы рекомендуем выбирать следующую стратегию для любых аккаунтов:

1. Первые 1-2 недели активного продвижения: от 50 до 100 подписок, растянутых на сутки.

2. 3-4 неделя активного продвижения: увеличивать объём то 100 до 200, растянутых на сутки.

3. При такой тактике, если с аккаунтом всё нормально, то со второго месяца можно попробовать нарастить объём до 300 подписок в сутки, но помнить о том, что это уже верхняя граница, если принимать во внимание потенциально возможное ограничение от Instagram в 6000 подписок в месяц.

Вы также можете пробовать другие стратегии продвижения для средневозрастных и возрастных аккаунтов. Однако, мы рекомендуем придерживаться тех ограничений, которые заявлены Instagram как официальные. Согласно официальным ограничениям вы не должны совершать в час более 60 подписок. По нашему опыту лучше не совершать более 1 подписки раз в 2 минуты. Программа позволяет вам выработать свою собственную стратегию, а стратегии, которые рекомендованы нами транспонированы в 4 шаблона продвижения для каждой из имеющихся в программе задач.

Очень хорошо зарекомендовала себя стратегия, при которой подписка и отписка не выполняются до крайних точек (7500 для подписки и 0 для отписки). Например, можно подписываться и отписываться, ориентируясь по времени, а не по объёмам. Выполнять подписку 6 часов, а затем час выполнять отписку с конца и так далее. Комбинируя эти основные действия и разбавляя второстепенными у робота Instagram будет меньше подозрений на автоматизацию процессов, а, следовательно, меньше поводов для выдачи временной блокировки или запроса на SMS-верификацию.

ВАЖНО! Мы настоятельно рекомендуем растягивать любой объём в пределах суток, чтобы зазор в интервалах между действиями был как можно больше, что позволит лучше рандомизировать процесс - это очень важный момент для того, чтобы избежать временных блокировок на те или иные действия.


ЛАЙКИ


Для лайков не действуют столь жёсткие ограничения, как для подписок, но общие рекомендации по плавному наращиванию объёмов остаются в силе. Лимит по лайкам составляет приблизительно 1000 действий в сутки.

Таким образом, для масслайкинга рекомендации выглядят так:

1. Первые 1-2 недели активного продвижения: от 50 до 200 лайков, растянутых на сутки.

2. 3-4 неделя активного продвижения: увеличивать объём то 200 до 500, растянутых на сутки.

3. При такой тактике, если с аккаунтом всё нормально, то со второго месяца можно попробовать нарастить объём до 1000 лайков в сутки, но помнить о том, что это уже верхняя граница.

КОММЕНТАРИИ

Комментарии считаются агрессивным видом спама, потому изначально лимиты на использование данной функции значительно ниже, чем на лайки или ряд других функций - они составляют до 250 комментариев в сутки.

Таким образом, для массовой расстановки комментариев рекомендации выглядят так:

1. Первые 1-2 недели активного продвижения: от 10 до 50 комментариев, растянутых на сутки.

2. 3-4 неделя активного продвижения: увеличивать объём то 50 до 150, растянутых на сутки.

3. При такой тактике, если с аккаунтом всё нормально, то со второго месяца можно попробовать нарастить объём до 250 комментариев в сутки, но помнить о том, что это уже верхняя граница.



DIRECT

Рассылка сообщений в Direct считается самым агрессивным видом спама, но и наиболее эффективным в плане привлечения внимания. Потому лимиты на использование данной функции самые низкие и напрямую связаны с тем, является ли получатель сообщения подписчикам вашего аккаунта или нет.

До недавнего времени лимит на отправку сообщений новым пользователям от имени аккаунтов с высокой активностью составлял до 50 сообщений в сутки. Однако, с недавнего времени для текстовых сообщений этот лимит сильно урезали. Ориентировочно до 20-30 сообщений в сутки. Потому рекомендуем массовую рассылку организовывать в виде репостов на рекламные материалы в ленте своего или других профилей Instagram - при таком режиме работы аккаунты значительно реже получают спам-блокировки и запросы на SMS-верификацию.

При отправке сообщений своим подписчикам для аккаунтов с высокой активностью лимит составляет примерно 200 сообщений в день. Рекомендации по плавному наращиванию активности актуальны и в этом случае.


АВТОПОСТИНГ

Опять же, для недавно созданных аккаунтов мы не рекомендуем выполнять сразу слишком много публикаций. Первую 1-2 недели лучше не публиковать более 3-5 изображений в сутки и параллельно наращивать активность.

Со второй недели можно плавно наращивать объём публикаций в сутки, если это требуется, но не превышать официальный лимит Instagram - он составляет 100 публикаций в сутки.

ВЫВОДЫ

Не трудно заметить, что основной рекомендацией для всех задач является:

1. Плавное наращивание активности.

2. Следование рекомендованным лимитам.

3. Распределение любой задачи на сутки.

4. Комбинирование задач между собой.

5. Внимательное изучение логов.

Всё вышеперечисленное позволит вам правильно реагировать, когда Instagram выдаёт ограничения на те или иные функции и принимать соответствующие меры, например, пересматривать объёмы продвижения, менять прокси или обновлять технические данные, переходить на другую версию API Instagram.

Если вы обнаружите в логах сообщение о временной блокировке, то значит для данного конкретного аккаунта следует остановится на выбранных объёмах и интервалах или уменьшить их, но это вовсе не означает, что таких объёмов следует придерживаться для всех остальных аккаунтов.

ВАЖНО! Независимо от того, какой возраст у вашего аккаунта необходимо в обязательном порядке привязать его к номеру мобильного телефона, к которому у вас есть доступ, а также к аккаунту Facebook. К таким аккаунтам Instagram относится более лояльно. Однако, это не является 100% защитой от блокировок.

О тонкой настройке интервалов и перерывах в задаче читайте в этой статье.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho