Сколько нужно прокси для работы

Ответ на этот вопрос зависит от того, сколько у вас аккаунтов в работе и какие действия вы собираетесь выполнять в программе. Если вы планируете продвигать 1-2 персональных аккаунта или использовать режим асинхронного продвижения для группы аккаунтов, то можно и вовсе обойтись без прокси. Если планируется одновременная работа множества аккаунтов, то рекомендуем использовать лишь трастовые IPv6 / IPv4 прокси из максимально разрозненных подсетей в соотношении 1к1 (на один прокси один Instagram-аккаунт). Трастовые IPv6 / IPv4, как правило, обладают высокой пропускной способностью, следовательно, подойдут для многопоточных операций, например, для комплексного многопоточного фильтра. Также можно рассмотреть покупку мобильных прокси (см. ниже).


Если вы предполагаете, что вам потребуется обрабатывать (фильтровать) большие объёмы аудитории, то лучше приобрести 100-200 (но не более 400) прокси IPv6 из /32 подсети или тот же объём IPv4 из максимально разрозненных подсетей, чтобы комплексный многопоточный фильтр работал на максимально возможной скорости с минимальными задержками. Более подробно о настройках производительности в многопоточных операциях читайте в этой статье.


IPv6 из /32 сети, которые прекрасно показывают себя при фильтрации можно купить у наших проверенных партнёров - компании SocProxy. Для пользователей SocialKit действует скидка.


Если Instagram-аккаунты, работая на приватных IPv6 / IPv4, часто уходят в спам-блокировку, то лучше всего рассмотреть покупку мобильных прокси или перейти на асинхронный режим работы. Часто у мобильных прокси-провайдеров тоже есть публичные (пакетные) мобильные прокси (выдаются в несколько рук, но стоят дешевле) и приватные мобильные прокси (выдаются только вам). На каждом приватном мобильном прокси-канале вы сможете продвигать в среднем до 20 Instagram-аккаунтов - зависит от частоты действий, выполняемых от имени каждого Instagram-аккаунта, и настроек задачи. На публичных мобильных прокси допустимое число исправно работающих аккаунтов будет зависеть от того, сколько ещё человек и каким образом взаимодействуют через них с Instagram'ом.


Больше информации о противодействии спам-блокировкам можно получить в этой статье.


ВАЖНО! Таким образом, в современных реалиях для более-менее безопасного продвижения при регулярных активных задачах рекомендуется привязывать каждый Instagram-аккаунт к хорошему приватному прокси IPv6 / IPv4 из незаспамленной подсети в соотношении 1к1. Ещё лучше - перейти на высокотрастовые приватные мобильные прокси.


Также учтите, что если на том или ином прокси у вас активно продвигаются несколько аккаунтов и этот же прокси включен в список, участвующий в различных многопоточных операциях (например, комплексный многопоточный фильтр, обновление дополнительной информации, конвертация и т.д.), то есть вероятность получения временной блокировки для искомого прокси, что может быть чревато остановкой заданий или пропуском действий в многопоточных операциях. Если вы используете одни и те же IPv6 / IPv4 прокси и на аккаунтах, и в многопоточных операциях, то рекомендуем времено поставить на паузу соответствующие Instagram-аккаунты. После завершения многопоточных операций можно снова вернуть аккаунты в работу, переждав 10-15 минут.


Мобильные прокси обладают низкой пропускной способностью, а также имеют опцию (как правило, она не отключается) ротации оконцовочных IP, что помогает бороться со спам-блокировками, но не позволяет с адекватной скоростью выполнять на них операции, требовательные к пропускной способности канала, например, многопоточный сбор и фильтрацию данных. Больше информации и рекомендации к покупке можно получить здесь.


ВАЖНО! При смене IP-адреса, например, если вы переходите с реального IP на IP-адрес прокси-сервера, Instagram может сбросить на почту ссылку для смены пароля, а старый пароль аннулировать. Без доступа к этому почтовому ящику вы не сможете получить доступ к своему аккаунту в Instagram. Будьте предельно внимательны.



ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ


Что такое прокси-сервера

Производительность в многопоточных задачах

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho