0
Отвечен

Блокировка

Maxim 8 лет назад обновлен SocialKit (Руководитель ТП) 8 лет назад 27

Здравствуйте!

Последние пару дней инстаграм активно выдает блокировки. Несколько аккаунтов получило блок сразу после начала подписки, несколько в процессе, а некоторые продолжают работать...

Все аккаунты которые получили блокировки старые, подтвержденные, уникальные, работают на приватных прокси. В общем все делал по правилам.

Почитал форумы, судя по всему такая проблема и у пользователей других программ.


Хотел узнать, может у Вас есть какая то информация с чем это связанно?

Отвечен

Здравствуйте. У нас крутится свыше 300 клиентских аккаунтов, проблем таких нет. От клиентов тоже ни одной жалобы. Основы по безопасности работы можно прочитать тут http://support.socialkit.ru/topic/959577-kak-izbezhat-ban-pri-raskrutke-akkauntov/

Причин для блокировок на самом деле может быть масса и далеко не все из них связаны с тем, как Вы продвигаете аккаунт. Чаще всего блок получают за многократные дубли информации в описании, за ссылки на неприемлемые ресурсы в профиле или в публикациях, за дублирующиеся аватарки и т.д. Разумеется, в том числе и за агрессивный спам.

Тоже сталкнулся с проблемой из 30 аккаунтов, на второй подписке. Сбросились везде пароли

Здравствуйте!


  1. Где брали аккаунты (покупали - где именно, сами регистрировал - каким способом)
  2. Какие прокси используете, где покупали
  3. Как наполняли аккаунты и наполнены ли они
  4. Какой возраст аккаунтов
  5. Используется ли ссылка, какая именно, одинаковая ли
  6. Привязаны ли акаунты к телефону и почте
  7. С какой скоростью, задержками-паузами крутите

Аккаунты купленые. Полностью заполнены. Все элементы заполнения индивидуальны. Привязаны к фб. Задача была: подписка на 500 с задержкой 35-60. Как уже писал моментально везде пароли скинулись.. По вопросу регистрации, в ките модуль регистрации не ожидается?

Ожидается. Как показывает практика либо прокси не приватные приводят к массовому сбросу, либо регистрировались аккаунты способом, при котором Инстаграм сразу всю сетку аккаунтов вычисляет.Так же есть вероятность, что номера телефонов вторично используются на других аккаунтах, и если на профиле висит подтверждение еще раз номера телефона уже имеющегося, то именно в этом и причина.

Аккаунты на индивидуальных прокси? Каждый на своем собственном или нет? Сколько публикаций? Есть ли авы? Какой возраст?

Прокси индивидуальные. не больше треж аккаунтов на прокси. Публикаций по 9. Ава тары есть. Везде разные. Аккаунты с отлежкой. Точный срок не известен.

Либо телефоны проверьте руками с мобилы, либо сам процесс создания их был не уникален. Скорее всего процесс создания, так как это уже частый случай.

Здорово что ожидается модуль регистрации! Не подскажете когда его ждать (хотя бы примерно)? А то планировал отдельный софт для этого покупать.

Сейчас праздники окончатся и активно займемся новыми модулями. В течении месяца будет много полезностей.

Что-то стаграм вообще лютует. Сегодня новый аккаунт с уникальным описанием и контентом, заполненный только вчера, после первых 50 подписок забанил. Ни сброса пароля, ни требования привязать телефон - сразу бан. На этом же ip только 2 аккаунта (и 2 технических) - один из которых "старый", и с ним всё в порядке.


Сам аккаунт куплен на джексе (всего взял 5 штук). Пока с остальными работу не вел, только менял логины, заполнял контентом. Но на одном уже просят привязать телефон.


Как обезопасить себя от таких банов? Привязка к телефону и ФБ поможет?

Здравствуйте! Попробуйте выполнить привязку к FB, почте и телефону. Instagram нередко блокирует автореги. Бывает, что проходит какое-то время, а потом целая сетка аккаунтов улетает в бан. Причем, сказать точно, на что именно при этом ориентируется робот Instagram крайне сложно. Для нового аккаунта нужно начинать крайне медленно наращивать подписки после размещения публикаций в профиле.

Ну первое. Для тех акков не нужны прокси.. Второе, на 100 ни как не обезопасешь

Фигня какая то, срок временной блокировки на подписку постоянно двигается на день пятница - суббота - воскресенье. Как бы вообще не осталось так на всегда

Скорее всего его двигают из за подозрительных действий. По мне лучше ему дать отлежаться

Действительно, срок блокировки просто так Instagram не двигает. Дайте аккаунту отдохнуть. Зайдите на него с официального клиента, выполните пару-тройку подписок. Дайте еще отдохнуть несколько часов, а затем медленно начинайте наращивать темпы снова. У Instagram на данный момент существует достаточно мощный аналитический алгоритм, способный для каждого аккаунта индивидуально раздавать "наказания".

Кто может подсказать: если забанили акк, у которого в профиле была ссылка на сайт. Можно ли у нового аккаунта указать такую же ссылку в профиле? И если можно, как это скажется на возможности МФ и МЛ?

Здравствуйте! Ссылка была в открытом виде или через сервисы сокращений? Куда именно вела ссылка? Используется ли она еще кем-либо в инстаграм?

в открытом виде без сокращалок. Вела напрямую на сайт компании. Больше в инсте не используется никем.

Тогда, возможно, забанили не за ссылку, а за какие-либо другие действия. Например, одновременная работа с аккаунтом в разных сервисах, спам в описании, повторяющееся описание в профиле и т.д. - факторов очень много.

Нет не за ссылку - это точно. Это тот акк, про который я выше писал. Т.е. такую же ссылку можно будет использовать?

Если Вы уверены, что не за ссылку, то тогда можно.

Александр, а то что ссылка не должна повторяться это доказанный факт? И какие сокращалки инста не принимает, извесно?

Да, проверяли этот момент. Даже если ссылка ведет на профиль или группу ВК, для которой Instagram дает по умолчанию всегда зеленый свет, то при повторении многократном этой ссылки в профиле улетает вся сетка аккаунтов в бан.


Instagram распознает все известные нам сокращалки. Сейчас единственный выход - это либо ряд групп и профилей ВК, либо слив трафика редиректорм через свои поддомены.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho