Сбор по ГЕО

Вкладка "Формирование аудитории" –> "По геолокациям"


В этой закладке вы можете собрать пользователей с гео-меток, собранных с выбранной вами области на карте.


Шаг 1 – Формирование списка ГЕО-меток. В блоке "Аккаунты, с которых будет осуществляться поиск" отображаются ваши технические аккаунты. Технические аккаунты лучше использовать без прокси, чтобы была выше скорость сбора и не было "зависаний", если вдруг перестанет работать прокси на техническом аккаунте. Рекомендованное количество технических аккаунтов для сбора по большим областям 6-8 штук.


.

Youtube video


Нужно сперва собрать перечень ГЕО-меток, а по ним уже собрать аудиторию. При этом вы можете гибко управлять шагом, что даст огромный приоритет по скорости. Попробуйте собрать напрямую по координатам пользователей не со стандартным шагом 0.008, а с большим - 0.01 и вы почувствуете разницу в скорости, но за это придется поплатиться полнотой выборки. Реализовывая данный вид сбора мы постарались сделать это на столько гибким, на сколько возможно, чтобы каждый мог настроить сбор по гео под свои нужды.


Шаг 2 - Формирование списка пользователей. Не забудьте перед сбором пользователей предварительно сохранить собранные метки. Если вдруг на этапе сбора пропадет свет или возникнут другие проблемы, то вам не придется делать всю работу заново - гео-метки можно будет загрузить из файла и сразу приступить к сбору пользователей по ним.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho