Настройки программы

После установки лицензионной версии программы она уже настроена на комфортную работу для большинства пользователей. Однако, в каждом отдельно взятом случае могут потребоваться некоторые изменения в тех настройках, что мы принимаем за умолчание. Для удобства мы добавили расширенные подсказки к каждому элементу ввода/вывода, а в этой статье рассмотрим настройки программы более детально.


Настройки производительности


К настройкам производительности можно отнести несколько программных блоков. На скриншоте ниже они выделены.


Image 211

В блоке "Загрузка аккаунтов" находится важный переключатель "Экономное расходование ресурсов Windows". Если вы используете в работе относительно небольшие списки и малое число аккаунтов (до 10), то можно не ставить отметку в этом поле. Это позволит программе работать быстрее с небольшими объёмами данных, за счет того, что все они хранятся в ОЗУ непрерывно. Так, например, для каждого из аккаунтов будет сохранено состояние всех пользовательских списков и состояние абсолютно всех переключателей на все время работы с аккаунтом. До тех пор, пока вы не удалите искомый аккаунт из списка или не закроете программу.


Если вы используете в работе десятки или сотни аккаунтов, то установку отметки в поле "Экономное расходование ресурсов Windows" нужно сделать обязательно. В таком режиме программа будет хранить в ОЗУ только самую необходимую информацию, а остальные данные подгружать с диска по мере надобности.


Важно отметить, что перед переходом из экономного режима расходования ресурсов Windows в обратный необходимо остановить все активные задачи, дождавшись статуса "Завершено" для каждой из них. Саму программу можно не перезапускать.


Блок "Нагрузка на систему" отвечает за то, какой максимальной может быть нагрузка на аппаратное обеспечение вашего ПК и как будет распределяться нагрузка по ядрам установленных процессоров. Без использования прокси практического смысла в данных переключателях нет.


Данный блок управления используется не во всех случаях, а только в тех, где распределение нагрузки - критически важный момент. Например, во время работы комплексного многопоточного фильтра или во время сбора (обновления) дополнительной информации по аккаунтам в списках. Пример настройки этого блока описывается в статье, посвященной увеличению производительности при работе с комплексным многопоточным фильтром.


Блок "Качество связи" отвечает за внутренние задержки при ожидании ответа от серверов и сервисов, с которыми работает SocialKit. Для каждого отдельно взятого случая программа сама определяет минимальные и максимальные интервалы таких задержек, но в соответствии со значением, которое выбрал пользователь в данном блоке.


Если вы уверены в качестве своего Интернет-соединения, то можно смело устанавливать переключатель в значение "Высокое". Это скажет программе о том, что нужно выбирать минимальные задержки во время ожидания ответа от сторонних серверов и сервисов. Если ответ за этот интервал времени получен не будет, то программа прервет такое соединение, но данные получены не будут, что может сказаться на результатах работы тех или иных функций. Если же для вас приоритет - данные, а не скорость, то лучше установить отметку в значение "Среднее" или "Низкое".

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho