+3
На рассмотрении

У кого какая конверсия?

ilya 8 лет назад обновлен Alex_mgs 8 лет назад 18

Приветствую всех. Столкнулся с проблемой низкой конверсии. Беру качественных доноров, фильтрую и делаю по списку МФ - конверсия 3-4%. Это просто ужасно..
После плача в жилетку знакомому он посоветовал заюзать другой софт (работает отдалённо на сервере), в итоге конверсия 11% !!!! с чем это связано ума не приложу, хотя есть догадки что последний фолловит свежих юзеров которые только только в начале списка подпищиков конкурента, еще в сети тепленькие сидят! почему на сошките 3-4 а млнлкс 11% (тестил на одинаковых донорах)? Уходить с сошкита не хочу, цена и функционал устраивают но конверсия -катастрофа. Пишите свои цифры конверсии ребята. А так же хотелось бы ветеранский совет как правильно парсить или еще что нибудь, что поможет увеличить конверсию на сошките, спасибо!

а млнкс тоже собирает по всем критериям или там база каая то ботов прост?.

ес нормальные..ну парсь там а все остальное здесь делай ес уж разница очевидна.

вы о чем, какие боты? так же как и в сошките, по критериям
все остальное это что? >_<

техподдержка хотя бы отпишите, интересно ваше мнение)

тоже заметил низкую конверсию у фильтрованных списках. В итоге МФ по тегам делаю, конверсия выше намного. Не знаю с чем связано=(

На рассмотрении

Всем здравствуйте!


Во-первых, чтобы давать какие-либо сравнительные характеристики, нужно иметь рабочее место и в нашей программе, и в той, о которой вы ведете речь.

У нас, как вы понимаете, нет времени на изучение всех подобных проектов.

Если вы сомневаетесь в том, что СК собирает свежих юзеров, можете провести небольшой эксперимент. Соберите по своему аккаунту 100 подписчиков, затем зайдите в аккаунт через официальное приложение, и вы убедитесь, что сбор идет, начиная от самых свежих.

То, что вы тестили на одинаковых донорах еще не говорит о том, что условия тестирования были абсолютно идентичными. СК позволяет отфильтровать именно целевую аудиторию для каждого аккаунта. Если вам нужно поднять конверсию, попробуйте собирать с конкурентов активную аудиторию, а потом фильтровать ее по параметрам активности, например "Последняя публикация не старше...". Наверняка конверсия повысится, если дополнительно пройдетесь по собранной аудитории еще своими комментариями.

Думаем для всех будет полезно, если в этой теме наши пользователи будут делиться своим опытом. Так что, пишите, оставляйте свои советы.

На каких объёмах лается МФ? самореги?

Присоединяюсь, тоже бы хотелось такое нововведение, как не сортировать пользователей по порядку - от меньшего к большему.


+2

По поводу конверсий, на это влияет:

1) Способ добычи трафика

2) Качество аккаунтов (их происхождение)

3) Прокси

4) Качество ссылок, в случае их присутствия

5) Сбор целевой аудитории

6) Анализ целевой аудитории

7) Соответствующая фильтрация ЦА

(Под каждую тематику разные способы фильрации)

8) Лендинг

9) Если не через лендинг, то работа менеджеров,

а) качество скриптов продаж

б) навыки менеджиров в продаже допов

в) способы связи актуальные для ЦА (+ способы оплаты вашего товара)

10) Объёмы,лимиты, и прочее.

Косяк в любом из 10 пунктов негативно влияет на конвертацию в целом, но это не в коем случае не зависит от используемого софта.

Всем кого знаю я рекомендую socialkit потому что здесь отличные разработчики и поддержка на высшем уровне, не хуже чем у международных сервисов, любая проблема решается моментально.

На вашу конверсию не может повлиять софт, влияет ваш подход к делу.

Всем кого я консультировал по продажам, начиная от частников заканчивая магазинами, всем я задавал вопрос: "Можете ли вы представить своего клиента?"

А именно:

Какого он пола?

-возраст

-где он проживает

-где он работает

-какое у него хобби

-5-10 его интересов

-семейное положение

- его доход

Когда у вас будет чётко прорисована картина вашего клиента только тогда можно размышлять о подборе аудитории.

+ ко всему важен поход, нельзя забывать что спрос рождает предложение, вся соль в том, как и на чём вы позиционируете ваше предложение, ведь например электронную сигарету можно продать абсолютно любому человеку, но только к разным слоям подход будет разный.

В заключении рекомендую заняться изучением собственной ниши, и работы в ней, а socialkit отличный софт.

Добрый день, я по поводу качества ссылок, не дадите совет как улучшить их?)

Я тоже стал замечать что конверт сильно падает, аудиторию заспамили уже(

Были конечно раньше времена, а сейчас что та совсем плоховато

Не знаю, не заметил спада конверсии.

не заметили? Вы руками подписываетесь?

Нет конечно, если я тут пишу.

спад полгода назад произошел. вы с каким временем сравниваете?

У меня конверсия около 30-40%, т.е. с тысячи МФ подписывается в обратку человек 300-400. Что за тема-то?

Нужно или быть в тренде, или нормально фильтровать аудиторию и тщательно выбирать паблики/страницы и т.д., ну и важно знать что за ЦА.

+10

Рад что на рынке есть такие гуру как вы.
По поводу темы с конверсией: уже неделю веду тесты и есть результаты - увеличил конверт до 10-15%, но о конечных результатах теста говорить пока рано. Сейчас разрулят тему с api и буду тестить дальше, потом сделаю сюда отчет для всех. Ставьте + кто хочет отчет по повышению конверсии, посмотрим сколько нас)

Все хотят повысить конверсию, но пока что, кроме подписки на "мусор", пролайкинга уже существующих подписок, что, кстати, в среднем повышает % конверсии максимум 5, а так же вирусная реклама - пока что нет. А эти сказки от гуру про белого бычка, с волшебной конверсией в 100% уже надоедают + тематика, если все ведут паблики с сиськами, я поверю, но если это ком. аккаунт, который выставляет однотипные тряпки, которым завален весь Instagram - извольте.


Поэтому, очень жду завершения вашего теста, может быть, откроете мне глаза. ;)

Я не гуру))

Просто тематика такая.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho