0
Отвечен

Сбор активной аудитории и дальнейшая фильтрация по геопозиции

Саша Горевич 8 лет назад обновлен SocialKit (Руководитель ТП) 7 лет назад 7

Задача: собрать активную аудиторию с профилей в инстаграме, а затем отфильтровать ее по геопозиции. Как реализовать подобную задачу?

Отвечен

В Инстаграм не предусмотрена привязка аккаунта к конкретному городу или региону. В аккаунте нет даже таких полей для заполнения, соответственно и отфильтровать по этим критериям не получится.

Можно поступить наоборот, собрать аккаунты по гео-точкам (или по городам из сообществ ВКонтакте), а затем с этих списков собрать активную аудиторию.

Какой шанс, что аккаунт, который по геоточке находится, к примеру, в Москве, не будет пролайкан или прокомментирован пользователями с Киева, которых программа внесет в список активной аудитории?
Получается, что предложенный Вами метод тоже не даст 100% точности фильтрации?

Тоже верно. Получается лучший способ - это собрать профили по гео, а потом пройтись по ним фильтром. Например, по параметру "Последняя публикация не старше..."

+2

Добрый день, как это не получится отфильтровать, если можно сначала собрать активную аудиторию с указанного акк, а потом проверить ее по расположению (кординатам).

К примеру нужно собрать активную аудиторию с акк 1triciamiranda и потом узнать кто из них бывает или живет в Лос-Анджелесе. Я так понимаю способа это проверить в вашей программе нет?

+2

Ну или к примеру, есть 10 польских пабликов с любителями велосипедов, но понятно, что там есть люди совершенно из других стран. А нужны только поляки, или люди из столицы. Собрать их не выйдет? Смысл собирать просто поляков, если не знаешь нравятся ли им велосипеды. Или наоборот собирать тех, кому нравятся велосипеды не зная откуда эти люди на самом деле.

+3

Соглашусь. Сейчас приходится придумывать сложные схемы:собирать базу с вк, фильтровать ее, а затем парсить инстаграмы. За счет того, что не все пользователи указывают ссылки на инстаграм, очень маленький процент собранных аккаунтов для инста.
Сделайте подобную функцию, пожалуйста. Я уверен, что Вам это по силам!

Нужная была бы функция, и я думаю все спасибо скажут.

Комментирование выключено

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho