+4
На рассмотрении

предложение-просьба по модулю автопостинг и по эмоджи.

Sevan77 8 лет назад обновлен SocialKit (Руководитель ТП) 8 лет назад 4

Здравствуйте!

Ситуация такая: я веду белые (не спамные) акк-ты, их планируется много и любой ручной труд крайне нежелателен. В связи с этим есть огромная необходимость, и такая же огромная просьба доработать автопостинг софта, а именно:

1. добавить импорт постов в программу из таблиц Excel, содержащих следущие данные:

- путь к файлу фото/видео(когда будет) на локальном ПК или может даже его URL.

- текстовое описание - сам пост, к этому файлу.

- когда я работал на другом софте, там был еще столбец "аккаунт инстаграма", т.е импорт осуществлялся из одной таблицы сразу для всех акк-в в софте. Нахожу это очень удобным.

- дата для постинга.

- час постинг (диапазон часов - "16-17")

- минута постинга. Этот столбец конечно, нужно рандомизировать, например использовать какой-нибудь символ, задающий случайную минуту, либо тоже диапазон "0-59".

пример таблицы:

Image 3002

2. очень часто имею дело с парсингом постов, и получаю их в виде пути на локальном ПК и описания к ним. Тоже в Excel. Так вот, в постах частенько присутствуют emoji в виде HTML, и вот тут вновь возникает ручной труд - чтобы правильно опубликовать пост с эмодзи, мне нужно найти его в таблице и заменить с HTML версии на версию Java Escape. От сюда выходит следущее просьба-предложение - научить это делать ваш уважаемый софт, т.е. внутри программы сделать автозамену емоджи и менять их на нужный юникод.

Обещаю сэкономленое, за счет введения этих функций, время потратить на поиск новых клиентов для вашего Суперсофта!!

+1
На рассмотрении

Здравствуйте!


Спасибо за предложение. Обязательно все это рассмотрим.


Вы бы могли дать пример того, как выглядят HTML-emoji? В идеале, если бы Вы указали ссылку на таблицу с HTML-emoji. Возможно, тогда мы бы смогли построить матрицу соответствий и поддерживать как Escape-коды, так и HTML-коды.

Наверное, я не правильно выразился и абривиатура HTML тут ни при чем. Я имею ввиду сам символ, который поддерживается браузерами. Ведь теоретически можно настроить автозамену, чтоб если софт видит символ 👯 он уже сам подставит "\ud83d\udc6f", ну или какая-либо другая реализация этого.

+1

С заменой все не так тривиально как кажется. Передавать Instagram'у из ПО лучше именно escape-коды. Связано это с особенностями кодировок при формировании запросов. Другое дело, что здорово бы было встроить в ПО таблицу этих кодов, чтобы вставка была более наглядной - об этом уже кто-то просил.

Поддерживаю я веду тоже как арбитраж так и клиентские аккаунты, и функция "путь к файлу/текст /аккаунт ИГ/время публикации" очень нужна. Было еще очень круто настроить паттерны для текста, чтобы решить вопрос с уникализацией текста.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho