0
Отвечен

Вопрос по прокси.

InStop 8 лет назад обновлен SocialKit (Руководитель ТП) 8 лет назад 24

Есть комплект прокси. По ним работают тех аккаунты. И основные аккаунты я привязываю автоматически в окне программы. Возможен ли вариант что прокси будут использованы одновременно на обоих аккаунтах, что скорее всего повлечет бан.

Т.Е. стоит ли делать два отдельных списка с прокси? Для тех акков и основных

Отвечен

Здравствуйте! За заход с одного IP на множество аккаунтов вообще бан сложно получить, т.к. это не противоречит политике Instagram. Осталось только понять, какой смысл в привязке прокси к техническим аккаунтам, если Вы их не продвигаете. Если продвигаете как основные, то тогда понятно, а если они нужны лишь для сбора информации, то зачем их вообще привязывать к прокси?

Я не продвигаю технические и они без прокси. Я имел в виду ситуацию когда идет сбор аудитории. В этот момент прокси используются?

Здравствуйте! В операциях сбора аудитории используются технические аккаунты. Если к техническим аккаунтам прокси не привязаны, то можно считать, что при сборе аудитории прокси не используются.

что совсем запутали. У вас есть рекомендация по увеличению скорости сбора за счет количества и качества прокси. Следовательно они как то участвуют?

Где Вы увидели такую рекомендацию?

У вас это называется многополосные задачи. Я неправильно выразился.. То есть фильтрация и обновления используют прокси из того же списка.. На котором находятся основные аккаунты.

Многопоточные - да. Помимо того, что все приложение многопоточное, у нас есть еще внутренняя многопоточность в отдельно взятых задачах. Так вот прокси нужны только для: фильтрации и обновления дополнительной информации. С новой версии одновременный сбор с конкурентов работает на 25 технических аккаунтах тоже без прокси. Если использовать больше технических аккаунтов, то лучше начать сажать на прокси. При этом фильтрация и обновление дополнительной информации использует прокси из списка в глобальных настройках (фильтрации можно еще и независимо задавать список прокси), а там уж как Вы решите - будут это общие прокси или отдельные листы для аков и операций. Если 1 прокси (приватный) используется только на 1-2 аккаунтах, то можно смело такой прокси включать и в прокси-лист для многопоточных операций.

И сразу еще вопрос. Запускаю 10 аккаунтов по одной базе. некоторые сразу завершаются с 400 ошибкой. пытаюсь сменить прокси, получаю.

выделяю я один аккаунт и как видно на скрине статус "завершено".

P.S. еще хотелось бы что бы при начале массовых операций, если возникают проблемы операция ставилась на паузу, а не завершалась. Так как теперь придется отдельно придется создавать задачу и если это одна база возможны дублирования.

По поводу сообщения - увидели недоработку. Исправим в обновлении. Пока просто можете нажимать "Yes". Кстати, для изменения прокси Вы также можете просто дважды кликнуть по аккаунту с завершенной задачей.


По поводу паузы. Вообще задача завершается при возврате ошибки от сервера Instagram только при критических ошибках и если установлен флаг в задании "завершать при возникновении ошибки на каком-либо этапе". В остальных случаях задание должно выполняться. Прикрепите, пожалуйста, лог по аккаунту, который сам завершил работу - посмотрим.

при нажатие на "yes" окно остается и нечего не происходит.

Про двойное нажатие я знаю, но опять же это руками.

По данному профилю, ничего не помогло, пока его оставил отлеживаться. Кстати при заходе с браузера, выскакивала ошибка "да, нет"


3.txt

p.s. с этим аккаунтом решилось. Я просто измени задачу с лайкинга на подписку. Инстаграм может запрещать конкрутное действие? хотя через браузер, лайки ставились.

Да, Instagram умеет запрещать конкретное действие - это и есть самый распространенный вид блокировок, которые накладывается на время. Полная блокировка аккаунта накладывается только навсегда. Мы не рекомендуем Вам при блокировке какого-то действия использовать другое. Теоретически, это может послужить причиной полной блокировки аккаунта.

На данный момент аккаунт осуществил 300 подписок

А как узнать насколько поставилась блокировка? И стоит ли она и на какое действие? У меня подписка не работает вроде бы было сообщение о временной блокировке, но я не помню на какой срок.

я получил блокировку до использования вашей программы в стороннем сервисе, поэтому в логе ничего не отображается.

Тогда попробуйте зайти из официального клиента - возможно, он покажет сроки.

захожу и с телефона и с компьютера, сроков не вижу. где они могут отображаться?

Вы уверены, что блокировка все еще есть? Попробуйте из официального клиента выполнить несколько подписок с лайками вручную.

с телефона проверяю на протяжении четырех дней, не работает.

Значит остается только ждать и периодически проверять. В большинстве случаев сразу при заходе в аккаунт Instagram пишет, на сколько дан блок на то или иное действие.

то есть я нигде этого не могу узнать? сапорт инсты молчит. Какова вероятность, что блокировка оказалась постоянной?

Это временная блокировка. При вечной во время захода в аккаунт Вас выкинет из него с соответствующей формулировкой.

"то есть я нигде этого не могу узнать?" сроки

Мы же Вам ответили уже. Если Instagram информацию не возвращает, то нет.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho