0
Отвечен

Стоп слова

Олег 8 лет назад обновлен SocialKit (Руководитель ТП) 8 лет назад 6

Софт ищет точное соответствие стоп-слову?

Или, к примеру, стоп-слово "достав" исключит акки со словами "доставка" , "доставим" и т.д.?

Отвечен

Здравствуйте! Алгоритм работает так, как Вы описали.

Тогда ещё уточняющий вопрос: "достав" будет искаться только в начале слова или в середине и конце тоже?


Т.е. не будет такого, что добавив в список, например, стоп-слово "блять", будут исключены и аккаунты со словом "потреблять"? (сорри за не очень цензурный пример).


Кстати, кто-то из форумчан может поделиться, как у них работаем фильтрация? У меня выходит так, что при таких (довольно "мягких" на мой взгляд) настройках от общего списка остается только 10-15% логинов. Неужели все остальные - это коммерч. акки и боты? Или люди так массово указывают свои телефоны и почты в описаниях?


+1

>>Т.е. не будет такого, что добавив в список, например, стоп-слово "блять", будут исключены и аккаунты со словом "потреблять"?


Хороший пример на самом деле. Да, будут исключены. Потому нужно добавить в конце или начале этого слова пробел. Пробелы учитываются и это будет решающим фактором в Вашем примере.


По поводу Ваших настроек. В гендерных рекомендуем поставить все три птички, если Вам не нужны отдельно мужские или женские аккаунты. Чтобы отсечь бесполых в смысле боты/магазины используйте лучше другие настройки фильтра (они у Вас в принципе уже установлены на скриншоте) - так Вы получите, по-идее, чуть большую выборку.

Спасибо, учту.

А регистр учитывается? Т.е. если стоп-слово "доставка" аккаунты со словами "Доставка" будут исключены?

Нет, не учитывается. Будут исключены.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho