0
Отвечен

После перезапуска программы все добавленный ранее аккаунты исчезают.

Kesha Marlen 8 лет назад обновлен mihon_lisiy 7 лет назад 12

Добавлю аккаунты, как технические, так и обычные, они проходят проверку, статус "Готов к работе". Зарываю программу, открываю снова - ни одного аккаунта нет. Запускаю от имени администратора.

Отвечен

Добрый день. Для этого их надо сначала экспортировать в формат SocialKit - в основном окне внизу по середине кнопка.. А при перезапуске программы - импортировать.

Это необходимо делать при каждом запуске программы?

Если во время работы в программе происходили изменения с аккаунтами, например вы поменяли прокси, изменили пароль, перевели аккаунт из обыкновенного в технический, добавили или удалили аккаунт, то надо делать экспорт. При открытии программы, надо импортировать экспортированный файл.

То есть, программа ВСЕГДА запускается с пустым списком аккаунтов и его нужно импортировать при наличии, верно?

Все верно, так как только вы знаете где находится файл с аккаунтами, и только вы знаете какие последние настройки верные и надо сохранить.

А разве нельзя сделать это опцией, а не обязательной функцией? Я к тому, чтобы программа всегда сохраняла текущие настройки аккаунтов и запускалась с ними. А функцию импорта/экспорта использовать как резервное копирование.
Просто как-то не привычно, что программа не "запоминает" аккаунты...

+1

С какой скоростью она должна их сохранять? Раз в минуту, раз в сутки? А если вы что-то не то указали или удалили с аккаунтами и программа взяла и автоматом их сохранила, что вы будете делать потом? А если вы программу постоянно используете на разных устройствах, от куда она должна брать сохраненные настройки? Вам всего лишь надо за время работы нажать 2 кнопки, экспортировать и импортировать. Мы думаем, это намного проще, чем у тысячи клиентов что-то сохранится не в то время и потом посыпятся куча вопросов, как это исправить.

А с какой частотой я должен делать это вручную, чтобы не потерять изменения с учётом возможного аварийного завершения работы программы, зависания, перезагрузки, обесточивания и других форс-мажорных обстоятельств?

Какова вероятность того, что кто-либо будет постоянно использовать программу на разных устройствах, если она привязывается к железу? Несколько лицензий покупать? Маловероятно.

Ваша позиция мне ясна, но не стоит быть столь категоричными в суждениях.

Вы наверно нас путаете с другим ПО, у нас нет никакой привязки к железу и Socialkit можно использовать на различных устройствах,что благополучно используют многие, почитайте внимательнее тут http://support.socialkit.ru/topic/1036197-perenos-litsenzii-na-drugoj-kompyuter/Все у нас создано для комфортной работы. Сохранять стоит после изменений, которые описаны в посте выше. Вероятность того что программа сохранит данные автоматом перед возможными причинами, которые вы указали выше, тоже маловероятна.

Подскажите, а все задания, которые мной были добавлены для этих аккаунтов я должен добавлять заново ?

и эти задания, если они не были завешены, начинаются сначала? или задания можно сохранять импортировать экспортировать, в том числе указывать по каким аккаунтам уже была проведена работа?

Здравствуйте. Если аккаунты выполняли работу, можно после импорта аккаунтов в программу, выделить эти аккаунты и в меню "Возобновить" выбрать соответствующий пункт.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho