0
Отвечен

Соотношение сторон изображения

Ramaz Kadgaev 8 лет назад обновлен SocialKit (Руководитель ТП) 8 лет назад 10

Подскажите, пожалуйста, как можно через автопостинг грузить фотографии с соотношением сторон отличным от 1к1. Через клиент это делаю без проблем, а через программу выходит грузить только квадратные изображения, в противном случае приходит ответ "Соотношение сторон изображения не поддерживается Instagram". Вариант с заполнением полей цветом мне не годится, хотелось бы именно как через официальный клиент.

На рассмотрении

Здравствуйте!


Прикрепите, пожалуйста, как файл пример такого изображения - попробуем разобраться.

поддерживаю очень нужно, причем если картинка горизонтальная то грузит, а вертикальние картинки у которих висота больше ширини не грузит

Благодарю, за горизонтальные не знал, буду хотя бы их пока использовать.

Большая просьба к разработчикам починить если есть такая возможность, очень много ручной мороки из-за этого добавляется.

Отвечен

На самом деле SocialKit публикует и горизонтальные прямоугольники и вертикальные. Просто мало кто знает о правилах публикации прямоугольников, т.к. Instagram делает автоматически пересчет пропорций на основе исходного разрешения и разрешающей способности экрана устройства, а SocialKit этот автоматический пересчет пропорций не делает. Если Вы внимательно посмотрите на разрешение, которое в итоге публикуется, то увидите, что оно не соответствует тому прямоугольнику, который Вы выбрали в официальном клиенте. Например, картинка из Вашего примера масштабируется по горизонтали согласно разрешающей способности экрана. Далее в соответствии с новым разрешением по горизонтали происходит автоматическое изменение пропорций по вертикали до формата 4:5, в следствие чего картинка незначительно обрезается сверху и снизу.


Мы попробуем обучить SocialKit подгонке изображений под форматы соотношения сторон.

Попробовал загрузить вертикальную фотку с точным соотношением 4:5 и всё так же безуспешно, выходит на данный момент либо горизонтальные, либо только квадратные.

Видимо, неверно рассчитали. Мы тоже попробовали загрузить Ваше изображение с точным соотношением 4:5 и все успешно опубликовалось.

укажите рекомендованые размеры для загрузки изображения 4 к 5 в пикселях

у меня тоже была проблема с вертикальным, но немного обрезал (не до квадрата), и опубликовалось.

Вопрос уже решен. В обновлении будет по умолчанию выставлен алгоритм интеллектуального преобразования прямоугольников до корректных с точки зрения Instagram пропорций.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho