0
Завершен

(вопрос к сообществу) почему ПРОСМОТРОВ ВИДЕО больше чем лайков?

Сэмюэль 8 лет назад обновлен SocialKit (Руководитель ТП) 5 лет назад 4

Отчасти ответ логичны. Мол не все ставят лайки. Типичная ситуация 10-20% лайков от количества подписчиков это норм. Но просмотр видео больше в несколько раз. К примеру на некоторых лидерах-мнений (популярных аккаунтах) просмотров 70% от количества подписчиков, а лайков всё также 10%.

Почему так?

Инстаграм считает только уникальные просмотры или каждый просмотр и его много разовые повторы одним пользователем?

+1
Отвечен

Засчитывает уникальные просмотры, скорее всего видео попало в лучшие публикации, от сюда и просмотров больше + просмотреть видео это 1 действие, а посмотреть фото и поставить лайк - 2. Люди могут просто смотреть, но не лайкать.

+2

спасибо :))

а если просмотров к примеру на видео 70 , а подписчиков 65. При том , что профиль закрыт ! 

Завершен

Здравствуйте.

Профиль закрыт, но число подписчиков закрытого профиля - это не константа, это переменная величина. Подписчики могут приходить и уходить. Опять же, сам профиль в какой-то момент его владелец мог сделать открытым, а потом закрыть снова. Могут быть некоторые неточности в подсчёте просмотров и многое другое. Указанная Вам разница несущественна. Соответственно, она может быть следствием одной из вышеописанных причин.

Для того, чтобы однозначно ответить на этот вопрос нужно собрать больше информации. Например, когда было опубликовано видео и за какой период было набрано указанное число просмотров. Как за этот период изменялось число подписчиков данного профиля. Не становился ли профиль за этот период открытым. Если у Вас есть желание провести это исследование на примере конкретного аккаунта, то Вы можете создать приватный тикет и максимально подробно изложить суть дела - наши специалисты постараются проконсультировать Вас более полно.

Комментирование выключено

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho