0
Отвечен

Фильтрация пользователей по полу

oksana-1787 6 лет назад обновлен Агент поддержки 6 лет назад 11

Доброе утро. Скажите пожалуйста,  вот в фильтре аудитории есть чекбокс "Приоритет количество славян" и "Приоритет русскоговорящие славяне"
Вот если мне не славяне нужны а все подряд, как мне настроить фильтр? 

Спасибо большое. 

Отвечен

Здравствуйте.

В программе фильтрация по полу идет по базе славянских имен / фамилий, написанных различными способами. В приоритете "Русскоговорящие" - программа оставляет профили со славянскими именами / фамилиями, что записаны на русском. В приоритете "количество" - оставляет профили со славянскими именами / фамилиями, что записаны и на русском, и латинницей.

Если вам нужны все подряд (без выборки только славянских), должны быть активны все три галочки ("мужской", "женский", "бесполый").
Если при этом нужно разделить по полу, можно добавить список стоп-слов, содержащий имена людей нужной страны. 

Не очень поняла, т.е. вот нет возможности неславянских женщин и бесполых отбирать? 
Просто мне кажется раньше такая возможность была. Почему ее убрали? Ведь целевая аудитория может быть и не славянскими, если продаешь по всему миру

Фильтрация по полу всегда была по базе славянских имен. Для фильтрации неславянских женских аккаунтов вам нужно использовать список стоп-слов, содержащий женские имена. 

а как фильтруются аккаунты у которых имя не указано вообще? они в выборку попадают? 

ну например если мне нужны мастера маникюра англоговорящие,   них обычно имя вообще ни где не указано. 

Здравствуйте!

Фильтрация иностранной аудитории производится с помощью файла со стоп-словами в котором вы указываете имена нужной вам страны написанные разными способами. Если имя у аккаунта не указано в профиле, то такой аккаунт будет пропущен программой.

Так же можно фильтровать аккаунты по другим критериям с указанием стоп-слов. Например в поле "О себе" с указанием необходимых критериев для отбора.

  1. Спасибо вам большое за быстрые и развернутые ответы. 
    Если ставлю 3 галочки "мужские женские и бесполые", то фильтрация все равно идет по именам и все равно аккаунты без имен будут пропущены? 
  2. И имя ищется в поле имя или о себе тоже?
  3. Если у аккаунта не указано имя ни где, то при любой фильтрации он пропускается? или только при фильтрации по полу и языку? 
  1. Все три галочки отключают фильтрацию по полу. Фильтрация будет идти по именам, добавленным в качестве стоп-слов. 
  2. Анализируются поля "полное имя" и "о себе". 
  3. Такие профили пропускаются только при фильтрации по полу (с отключенной галочкой "бесполый"). 

Т.е. если галочка бесплолый включена, то профили без имен не пропускаются? 

Добрый вечер.

Фильтрация по полу и по стоп словам, это два разных фильтра, и они друг на друга не влияют (они могут суммироваться, но не отменять друг друга )

Поэтому если вы укажите выполнять фильтрацию по стоп словам, то она и будет выполнятся как при снятых галочках в пункте Пол так и с активированными галочками. 

Поэтому если у вас стоит задание выполнить фильтрацию профилей без имён (через Стоп слова), то эти профили будут пропущены.

Пожалуйста! Обращайтесь!

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho