0
Отвечен

Как заблокировать неактивных подписчиков.

lnstagram 5 лет назад обновлен Агент поддержки 2 5 лет назад 3

Здравствуйте.

Хочу почистить свой аккаунт от неактивных подписчиков. Как я делаю:

1. Открываю задание сбор аудитории "По конкурентам", добавляю свой аккаунт как конкурента и собираю с него всех подписчиков в отдельный список.

2. Открываю задание "Фильтр аудитории", загружаю этот список в фильтр, выставляю свои параметры отсеивания ботов (подписок более 2000, отсутствие аватарки и т.п.). Получаю отфильтрованный список.

3. Далее я открываю задание "Отписка/Блокировка". Как мне правильно заблокировать этих подписчиков из списка? Нужно ли на них предварительно подписаться, чтобы заблокировать при отписке?

+1
Отвечен

Здравствуйте.

Чтобы заблокировать подписчиков, подписываться на них не обязательно. Нужно загрузить ваш отфильтрованный список в задание "Отписка (Блокировка/Разблокировка)" на вкладку "Список для блокировки, разблокировки...", отметить все профили галочками (оранжевая иконка с галочкой), затем нужно перейти на вкладку "Управление отпиской", убрать отметку "Использовать для отписки список активных отписок" и загрузить этот же список в окно "Отписка (по списку пользователей".

В окне справа нужно указать нужное значение в поле "Количество отписок" (это и будет количество блокировок) и нажать кнопку "Добавить задание в очередь".

Здравствуйте! 
А задача по удалению текущих подписчиков (те что подписаны на мои аккаунты) выполняется только в индивидуальном порядке с каждым аккаунтом? Их нельзя пакетно взять и заблокировать? А то ведь, что получается - это надо на каждый аккаунт собрать их и включить блокировку. Муторно. Длительно. 

Есть пакетная блокировка? Может собрать базу на всех и вставить общую, а каждый аккаунт сам отпишется и заблокирует своих? А?

Здравствуйте!

Блокировка подписчиков производится в индивидуальном порядке, так как распределения при отписке+блокировке на "своих" и "не своих" не производится.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho