0
Завершен

Подписка по хештегам почему не реализовать фильтр по полу на лету?

Китобой 8 лет назад обновлен SocialKit (Руководитель ТП) 8 лет назад 3

Если хотим подписывться по хештегам но только на М или на Ж почему не реализовать такой фильтр на лету чтобы прежде чем подписываться программа проверяла наличие указанного пола у аккаунта кандидата в подписки, по моему очень нужная опция.. Планируется ли к реализации?

а что не на все вопросы отвечают в течении 24 часов?

+1
Завершен

Здравствуйте!


Для фильтра по М или Ж нужен комплексный анализ профиля, а это отправка дополнительного запроса к серверам Instagram для каждого профиля. Для многих пользователей (особенно для массовиков) это очень приоритетный момент. К тому же, практически вся собранная аудитория проходит через комплексный многопоточный фильтр, где можно выставить фильтр по гендерным, по стоп-словам и многим другим критериям.


Также следует учитывать, что точный фильтр М и Ж невозможен в принципе, т.к. увидеть выставленный пол аккаунта в профиле может только хозяин профиля и никто больше. Соответственно, любой М/Ж фильтрация будет лишь вероятностной, а не точной и ее нужно будет подстраивать под каждый отдельно взятый случай. Так, например, в фильтре по гендерным учитываются лишь аккаунты имеющие славянские признаки. Если нужна другая М и/или Ж аудитория, например, американская, то нужно составлять свой список стоп-слов и уже использовать его, а не фильтр по гендерным признакам. Соответственно, задача фильтрации по М и Ж сводится к фильтрации по стоп-словам в полном имени и/или описании, что требует для каждого такого профиля еще и вычислительных ресурсов в зависимости от используемого перечня стоп-слов.


Именно по этим причинам в данной опции в принципе нет смысла.

+1

Стараемся вовремя отвечать на все. Вероятно, операторы пропустили. Очень большой поток вопросов на форуме.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho