+4
На рассмотрении

Зачем принудительно уникализирует новый логин?

Китобой 8 лет назад обновлен SocialKit (Руководитель ТП) 8 лет назад 14

Выбираю несколько аккаунтов, далее редактирование информации о профилях выбранных аккаунтов, там задаю текстовый фаил с данными для изменения профилей.


В этом файле новые логины, ПЯТИЗНАЧНЫЕ (они предварительно проверенны мной на незанятость) но SK зачем то добавляет к логинам еще символы, обычно это цифра "2" дополнительно в конце нового логина, но бывает уникализирует (так понимаю) и более сильно. Затем если я захожу в профиль редактирование каждого аккаунта по очереди то нормально удается вручную удалить эту цифру 2 в конце логина и он успешно сохраняется в изначально задуманном виде.


Вопрос - как избежать этой дополнительной (в моем случае вредной) уникализации логинов заданных в файле редактирования профилей.

+1
На рассмотрении

Здравствуйте.


Действительно, программа дополнительно уникализирует логин. Нужно будет внести изменения в алгоритм программы, поправим в обновлениях.

уже несколько версий программы сменилось а по прежнему нельзя задать логины которые хочется.. SK зачем то дополнительно уникализирует и все тут.. Когда планируете поправить??

Отвечен

Здравствуйте!


Постараемся ускорить реализацию Вашей просьбы.

+1

Вопрос должен быть решен с выходом обновления 1.63.4.3. Выход обновления запланирован на сегодня.

Вопрос решен наполовину.. точнее криво. Суть в том что теперь по умолчанию двойку в конце не добавляет, но если скажем 20 аккаунтам меняем логин а у 11-го аккаунта этот логин который задали для изменения уже существует то всем последующим аккаунтам двойку в конце добавит... Тогда у первых 10ти поменяет корректно 11-му поменяет так как он занят(добавит 2 в конце) и последующим 9-ти тоже добавит цифру 2 в конце логина который мы хотим задать.

На рассмотрении

Проверили. То, что Вы описываете на версии 1.63.6 не удалось воспроизвести. Такое возможно, например, если функция проверки того или иного логина на "свободность" возвратит ошибку. Также такое могло быть возможно при определенных настройках. Вы бы могли прикрепить скриншот с настройками редактора профилей, который приводит к такому результату на версии 1.63.6?

Так настроек то никаких нет, я файлом редактирую профиля, все остальное что в файле в каких полях не важно наверное?? Строго говоря я не могу утверждать что все обстоит так как описал. просто десяткам аков меняю логины и не раз наблюдаю картину что первой половине нормально поменялось а у второй половины аккаунтов двойки в конце подобавляло всем подряд к желаемым именам, предположил что это происходит когда попадается занятое имя..

Важны прочие настройки. Можно, все же, скриншот редактора с ними, чтобы было понятно?

Вот:


BEGIN_PROFILE_BLOCK
nonta777_#$$$<empty>#$$$#$$$<empty>#$$$3#$$$<empty>#$$$<empty>#$$$#$$$0#$$$
me3452_#$$$<empty>#$$$#$$$<empty>#$$$3#$$$<empty>#$$$<empty>#$$$#$$$0#$$$
sap643_#$$$<empty>#$$$#$$$<empty>#$$$3#$$$<empty>#$$$<empty>#$$$#$$$0#$$$
be5a4534_#$$$<empty>#$$$#$$$<empty>#$$$3#$$$<empty>#$$$<empty>#$$$#$$$0#$$$
to8rachai_#$$$<empty>#$$$#$$$<empty>#$$$3#$$$<empty>#$$$<empty>#$$$#$$$0#$$$

END_PROFILE_BLOCK

Это содержимое файла с данными. Мы просили скриншот окна редактора профилей (в SocialKit), чтобы понять, какие прочие настройки у Вас выставлены. То, что установлена отметка в блоке выбора файла с данными - это понятно. Интересует, какие еще переключатели активированы.

да в том то и дело что все настройки по умолчанию, логинам добавляю нижнее подчеркивание в конце, ну то есть логин меняется на такой же но в конце знак "_"






выявлена ли проблема при которой происходит вышеописанное?

Нет. Мы несколько раз генерировали ситуации, при которых один из логинов в перечне не является уникальным. Для этого логина запускается функция уникализации. Все остальные логины проверяются на уникальность независимо. Если логин уникален, то к нему ничто не дописывается.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho