0
Исправлен

Кодов Emoji в полном имени считаются за много символов! Из-за этого допустимый лимит инсты (на количество символов) занижается самой программой.

Китобой 8 лет назад обновлен SocialKit (Руководитель ТП) 8 лет назад 1

Вот пример:

Мне надо добавить через пробел два Emoji т.е. фактически они занимают вместе с пробелом после смайлов 4 символа. ограничение инсты 30 символов в полном имени т.е. остается 26 символов, но вставляем в соответствующее окно редактирования профиля, или же в фаил для изменения профилей вот эти ДВА Emoji кода

\ud83d\udd35

и

\ud83d\udc84

фактически остается 4-е символа для текста вместо 26 допустимых инстой. SK в таком случае может лишь предложить обрезать хвост без вариантов..


Примечательно что в полном описании (насколько я понял на глазок) длинные Emoji коды SK рассчитывает как один символ.. а вот с полным именем недоработочка вышла, которая не дает создавать нормальной длинны полные имена при использовании смайлов.



Исправлен

Здравствуйте!


В описании контроль за символами мы попросту отключили, т.к. высчитать превышен предел или нет сложно из-за того, что некоторые escape-коды 4 байтовые, а не которые 8 байтовые. Видимо, придется отключать и контроль за длиной полного имени, если найден хотя бы один escape-код. Поправили это. После выхода обновления изменения вступят в силу.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho