0
Отвечен

Как избежать бана при вставке ссылок в аккаунт?

Woland 8 лет назад обновлен SocialKit (Руководитель ТП) 8 лет назад 1

Здравствуйте. Как избежать попадания под фильтры при использовании ссылок в аккаунтах. Использовать разные домены 2 или 3 уровня? Или есть еще какие-то нюансы?

Отвечен

Здравствуйте! Если говорить лишь о ссылках, то, да, использование редиректов с доменов 2-3 уровня - достаточная мера для защиты от бана за ссылки. Также можно использовать уникальные группы и/или профили в других социальных сетях, например, ВКонтакте.


В целом нюансов очень много. Информация в полном имени, информация в поле "О себе", аватарка, публикации, описание под публикациями, упоминания - все это Instagram разбирает и делает аналитику. Робот очень "умен". Так, например, он с легкостью способен распознать однотипные аватарки, которые изменены при помощи цветокорректирующих фильтров ФШ, стилизации, отражений и поворотов. Думаем, что тот же подход применяется при анализе информации из поля "О себе". Если мы можем без труда написать алгоритм, определяющий "похожесть" текста или изображения, то значит его могут написать и использовать в своих целях разработчики Instagram.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho