0
Отвечен

Планируется ли версия под Mac?

HoLoD 8 лет назад обновлен SocialKit (Руководитель ТП) 6 лет назад 8

Здравствуйте!

Планируете ли вы скомпилировать программу под Mac?

Отвечен

Здравствуйте! В ближайшем будущем, нет, т.к. в этом мало смысла. К тому же, Windows-приложения легко запускаются на Mac OS. В Интернет есть очень много информации по данному вопросу.

+1

Подскажите, как не устанавливая Windows на Mac , запустить вашу программу? Если ли способы?

-1

Здравствуйте.

Для Мас пока два варианта: или использование виртуальных машин,

или облачных серверов

http://support.socialkit.ru/topics/1062-ispolzovanie-sredstv-virtualizatsii/

Как для Mac использовать облачный сервер?

Облачный сервер это когда вы арендуете удаленный сервер с уже установленным на него Windows. Устанавливаете на сервере программу и работаете как со своим компьютером, подключаясь к нему удаленно.

Выше ссылка там с примерами написано.

Здравствуйте!


Для подключения к облачному серверу через RDP для Mac Вы можете скачать соответствующую программу от Microsoft. Она бесплатна:

https://itunes.apple.com/ru/app/microsoft-remote-desktop/id715768417?mt=12

http://tucha.ua/blog/rdp-klient-ot-microsoft-dlya-pol-zovatelej-mac/

-8

мало сымсла. Впервые встречаю таких некомпетентный разработчиков/службу поддержки. Или аудитория вашего софта нещеброды не способные заработать на мак? Если так, значит ваш софт не приносит достаточного профита... 

+1

Добрый вечер.


Не нужно делать выпады в сторону разработчиков или пользователей, не разобравшись в сути вещей. Смысла в версии для MacOS мало потому, что, во-первых, под MacOS есть мощные и доступные инструменты виртуализации (например, Parallels, а некоторые и под бесплатным Wine'ом умудряются работать), на которые элементарно установить любую версию Windows в отличие от "привередливой" и "закрытой" MacOS. Во-вторых, пользователи любых ОС, даже мобильных (Android и iOS) могут использовать бесплатные решения от Microsoft (RDP) для установки и работы с программой на VDS с серверными сборками Windows, что гораздо лучше MacOS по целому ряду причин.


Что до доходов, то многие наши пользователи получают достаточно профита при работе с нашим ПО на VDS, чтобы без проблем оплачивать необходимые для работы мощности этого самого VDS. В деле автоматизированного продвижения куда более остро стоит вопрос не платформы, а бесперебойной работы Интернет-соединения 24/7, железа в целом и грамотного распределения аппаратных ресурсов. Эти и многие другие сильные стороны присущи серверам в дата-центрах, что находятся под управлениями либо *nix-систем, либо серверных версий Windows, а никак не домашним ПК под управлением мультимедийно-ориентированной MacOS. Именно это делает разработку SocialKit под MacOS бессмысленной, а не какие-то наши идеологические убеждения.


Также достаточно просто посмотреть процент владения рынком ПК у Microsoft Windows и у Apple MacOS. Особенно на территории постсоветского пространства, откуда работает большая часть наших клиентов. Уже только после этого все подобные вопросы отпадают сами собой.


Если у Вас возникли конкретные вопросы по программе - обращайтесь.

Служба поддержки всегда готова ответить на Ваши вопросы.

Комментирование выключено

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho