Прокси / Зачем нужны прокси / Где взять прокси



ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ


Прокси-сервер служит для анонимного соединения с тем или иным узлом в сети Интернет. В контексте программы SocialKit использование прокси-серверов позволяет скрыть от сервиса Instagram массовую раскрутку аккаунтов с одного компьютера (точнее, с одного узла, т.е. IP-адреса).


Исходя из этого, легко сделать вывод, что для людей, которые продвигают свои индивидуальные профили, прокси-сервера при добавлении аккаунтов можно не использовать. Также их можно не использовать для продвигаемых аккаунтов при использовании асинхронного режима работы для группы аккаунтов - больше информации об этом читайте здесь.


Если вы занимаетесь массовым продвижением, то, наверняка, уже сами знаете, что это и зачем. Мы НЕ рекомендуем работать с одного IP-адреса одновременно более, чем с одним аккаунтом Instagram при массовом продвижении при условии, что это обычные IPv4 / IPv6 прокси. С группой Instagram-аккаунтов можно работать на одном прокси либо в асинхронном режиме, либо если ваш прокси является приватным мобильным каналом (см. ниже). 

Использование качественных прокси-серверов поможет сэкономить деньги на автоматическом распознавании SMS и капчи - этот запрос Instagram не будет выдавать так часто, как если бы вы работали со всеми аккаунтами с одного IP, заспамливая его в конечном итоге. Также прокси позволят вам ускорить ряд операций и снизить риск получения временных и вечных блокировок при работе с десятками аккаунтов и сотнями Instagram-аккаунтов.

▼ ПЕРЕЙТИ К ВЫВОДАМ ▼

▼ ПЕРЕЙТИ К FAQ ▼


ГДЕ ВЗЯТЬ ПРОКСИ

На данный момент существуют три типа прокси-серверов: бесплатные, пакетные и приватные.


Бесплатные прокси мы категорически не рекомендуем, т.к. даже если такие прокси будут работать, то очень быстро вы получите либо блокировку отдельных функций при работе с Instagram-аккаунтом, либо блокировку аккаунта в целом.


Пакетные прокси недалеко ушли от бесплатных. Продаются такие прокси за небольшую сумму в большом количестве (пакетами) и имеют ряд недостатков. Основной состоит в том, что, как и в случае с бесплатными прокси, они продаются не одному человеку, а нескольким. Следовательно, в любой момент могут стать временно неработоспособными или привести все к той же блокировке функций при массовой продвижении. Также, как правило, такие прокси не поддерживают многопоточность, что делает затруднительным их использование, например, в комплексном многопоточном фильтре SocialKit и в некоторых других операциях и функциях.


При работе с недорогими и бесплатными пакетами прокси-серверов время от времени пользователи могут столкнуться со следующими проблемами: тот или иной прокси перестает работать или в процессе работы перестает работать отписка, подписка, лайкинг и т.д. Всё это следствие того, что прокси из недорогих пакетов выдаются не персонально. Ими вместе с вами могут пользоваться еще десятки или даже сотни других пользователей. В частности, для того же продвижения в Instagram. Это чревато временными блокировками и ограничениями, которые накладывает сервис Instagram за превышение допустимых лимитов на количество запросов, что в итоге и приводит к описанным выше проблемам. Также использование некачественных прокси может сказываться на скорости работы и на количестве результатов при массовых операциях: одновременном сборе, обновлении дополнительной информации и фильтрации.


Чтобы избавить себя от всех вышеописанных проблем рекомендуем использовать в работе качественные приватные прокси. Главное преимущество таких прокси состоит в том, что они гарантированно выдаются только вам и никому больше. Т.е. работа с такими прокси будет равносильна работе со своего реального IP. К тому же у приватных прокси, как правило, значительно выше скорость отклика сервера из-за малой его нагрузки.


Помимо этого приватные и публичные прокси могут быть, как "обычными" IPv6 / IPv4, так и "мобильными" IPv4. Последние по цене практически вплотную приблизились в последнее время к стоимости "обычных" IPv4 и отлично подходят непосредственно для автоматизации тех или иных целевых действий от имени тех или иных Instagram-аккаунтов, но совершенно не подходят для нагрузочных задач, например, для фильтрации аудитории - более подробно об этом ниже.

ВАЖНО! Прокси IPv6 / IPv4 могут не подойти непосредственно для продвижения Instagram-аккаунтов из-за того, что действия через них чаще подвергаются временным спам-блокировкам со стороны Instagram. Каждый клиент имеет свой опыт работы на данных прокси, т.е. нельзя сказать, что они не подходят для продвижения в 100% случаев, а подходят только лишь для использования при фильтрации аудитории или её сборе. Потому мы настоятельно рекомендуем внимательно прочесть данную статью полностью, чтобы у вас было чёткое представление, какие прокси для каких задач лучше всего использовать, какие существуют риски и с чем они связаны.

ПРОКСИ IPv6 / IPv4 


Хорошо зарекомендовали себя прокси от компании SocProxy (https://socproxy.ru/). Это качественные приватные IPv6 / IPv4 HTTP-прокси (РФ) в формате IPv4 по низкой цене от наших партнеров. Они отлично подойдут для использования в SocialKit и других сервисах. В чём главные отличия этих прокси от конкурентов?

Цена. Прокси от SocProxy стоят значительно дешевле, чем у большинства конкурентов, а для пользователей SocialKit предусмотрена дополнительная скидка в 25%, что делает SocProxy лидером на рынке в соотношении цена/качество. Купоны на скидку приходят пользователям в письме, после оплаты лицензии программы. Скидка работает только для действующих лицензий SocialKit Pro.


Базовая стоимость прокси IPv4 / IPv6 / Мобильных.



Цена за 1 приватный прокси IPv6 со скидкой для пользователей SocialKit Pro:

Image 103380


Цена за 1 приватный прокси IPv4 со скидкой для пользователей SocialKit Pro:

Image 103381



Качество. Прокси от SocProxy гарантированно выдаются в одни руки и находятся на производительных серверах в надежных дата-центрах, работающих круглосуточно. Компания SocProxy следит за нагрузкой и подключает дополнительные кластеры по мере её роста.

ВАЖНО! В отличие от многих конкурентов, даже самые доступные IPv6 прокси от SocProxy не подвержены так называемым "кластерным блокировкам" (не путать со спам-блокировками - эту проблему при помощи IPv6-прокси, скорее всего, решить не получится, см. ниже раздел "Мобильные прокси") при использовании в комплексном многопоточном фильтре, в модуле анализа личных данных и при многопоточном обновлении дополнительной информации профилей. Это связано с тем, что каждый прокси SocProxy является представителем /36 подсети, а также с качеством самой подсети и в используемых подходах.


Цели. Ещё одним важным преимуществом прокси от SocProxy является поддержка всех социальных сетей. Вы можете использовать купленные прокси для любых задач, а не только для работы с Instagram-аккаунтами. Не забывайте только при этом, что некоторые социальные сети, например, ВКонтакте ограничивают доступ через любые IPv6-прокси. Это же касается и почтовых сервисов. Потому для работы с ВКонтакте и почтовыми сервисами, если это требуется, лучше выбрать к покупке прокси IPv4, которые также продает SocProxy.


Удобная оплата. Мы принимаем платежи через различные платежные системы: WebMoney, Яндекс.Деньги и UnitPay, Robokassa, PayPal, оплата с банковских карт. Прокси IPv6 / IPv4 после факта успешной оплаты выдаются автоматически.


ВАЖНО! Если вы решили купить тот или иной вид прокси для тех или иных задач и не уверены в том, подойдут ли они для этих задач, то лучше уточнить этот момент у наших технических специалистов перед оплатой.


Также перед покупкой прокси не забудьте уточнить у продавца, работают ли искомые прокси с HTTP и с HTTPS-протоколами, т.к. при взаимодействии с Instagram и другими сервисами используются оба протокола.


Если вы используете прокси SocProxy, то этот вопрос задавать не нужно. т.к. данные прокси поддерживают всё, что нужно для полноценной работы с Instagram-аккаунтами и аккаунтами ВКонтакте.

МОБИЛЬНЫЕ ПРОКСИ

Следует понимать, что качество обычных прокси определяется, в первую очередь, стабильностью их работы и пропускной способностью (поддержка многопотока) серверов. Однако, чем популярнее прокси-провайдер среди тех, кто занимается продвижением в Instagram, тем выше может быть процент скомпрометированных подсетей, что находятся в его распоряжении. Пометка "скомпрометированный" выдается не навсегда, а лишь на 1-2 суток, реже (в зависимости от траста подсети) - на несколько часов. Это означает, что со всех IP-адресов (прокси) из той или иной подсети Instagram может отказаться принимать к исполнению некоторые виды запросов. Это может касаться, например, расстановки лайков, подписок, комментариев и т.д. Если вас часто беспокоит проблема спам-блокировок при массовой работе, то рекомендуем к прочтению эту большую статью.


В ней, помимо всего прочего, приводится пример работы через, так называемые, "мобильные прокси". Мобильные прокси выглядят как и обычные прокси, представленные в формате IPv4. Их высокая стоимость обусловлена затратами на оборудование, SIM-карты и специальное ПО, обеспечивающее доступ к IP мобильных операторов, имеющих огромный траст, через которые и осуществляется раздача прокси клиентам. Этот траст выдается вручную по запросу от мобильных операторов к представителям тех или иных социальных сетей IP-адресам из определённого диапазона в связи с тем, что через каждый такой IP-адрес в реальных условиях выходят в Интернет десятки, если не сотни тысяч человек в том или ином ГЕО-регионе. Такое соединение по принципу "один ко многим" организуется через, так называемый, NAT. Второй важный момент при работе через мобильные IP состоит в том, что при каждом переподключении к 3g/4g Интернету оконцовочный ("родной") IP меняется на усмотрение мобильного оператора, но при этом Instagram не выдает за это никаких санкций, т.к. "знает", что это штатная ситуация при работе с мобильными IP.


Соответственно, провайдеры мобильных прокси устанавливают у себя оборудование, которое позволяет осуществлять проброс необходимого трафика через IP мобильных операторов. Также они выставляют настройки своего оборудования таким образом, чтобы переподключение к 3g/4g сети мобильного оператора происходило достаточно часто и сопровождалось сменой оконцовочного IP.


Такие прокси и подход в целом позволяют обойти спам-блокировки на, так называемые, "связки" (см. статью по ссылке выше), а также работать с большими объёмами аккаунтов, выполняя достаточно большие объёмы действий в сутки. Однако, эти прокси обладают крайне низкой пропускной способностью и из-за частых переподключений на короткое время становятся недоступными. SocialKit в основных задачах (подписка, лайки, отписка, комментарии и т.д.) прекрасно справляется с такими кратковременными обрывами связи, умеет их определять и предпринимать все необходимые меры. Однако, задачи, что создают высокую нагрузку на канал связи, например, комплексная многопоточная фильтрация или многопоточный сбор не смогут корректно работать на таких прокси. Для этих целей лучше использовать бюджетные, но более производительные IPv6.


Среди действительно качественных решений на рынке мобильных прокси можно выделить следующих провайдеров:

SocProxy. С недавнего времени мы вместе с SocProxy запустили продажу приватных мобильных прокси-каналов на основе операторов мобильной связи России (Мегафон, Билайн, МТС). На данный момент это самые стабильные, производительные и дешевые приватные мобильные прокси на рынке с качественной технической поддержкой. Вы можете использовать один приватный прокси-канал для продвижения одного или нескольких аккаунтов. В режиме IP-синхронизации можно продвигать на одном таком прокси до 20 аккаунтов практически без потерь в суточных объёмах продвижения. Более подробно о том, как организовать работу в режиме "IP-синхронизации" описано в этой статье


Стоимость мобильных прокси SocProxy составляет всего лишь $28 (1800 руб.) за один приватный канал для любого мобильного оператора. В личном кабинете можноустановим любое время смены оконцовочного IP, привязать смену IP к HTTP-ссылке, если потребуется, разбить один канал на разные IP-адреса, в любое время сменить протоколо с HTTP на Socks и обратно.

ВЫВОДЫ

ВАЖНО! Таким образом, исходя из написанного выше, можно сделать вывод, что:

I).
Для многопоточной фильтрации, обновления и конвертирования списков с профилями отлично подойдут прокси IPv6 от SocProxy, т.к. они защищены от блокировок Instagram за превышение числа запросов в единицу времени.

II). Для одиночного продвижения могут подойти IPv4 от SocProxy. Однозначно утверждать, что лучше нельзя, нужно брать и пробовать. Некоторым клиентам для этих целей подходят даже прокси IPv6, а некоторым не подходят и публичные мобильные прокси.


III). Для массового продвижения лучше использовать приватные мобильные прокси-каналы от SocProxy

ВОПРОСЫ

- Как проверить большие объёмы прокси? Можно ли ускорить проверку в SocialKit?

В SocialKit встроен простой инструмент для проверки прокси. Для проверки больших объёмов прокси на регулярной основе лучше использовать утилиту SocialKit Proxy Checker, входящую в дистрибутив SocialKit Demo и SocialKit Pro.  Она может работать независимо и параллельно с SocialKit. Это бесплатный инструмент для многопоточной проверки прокси на возможность их использования в социальных сетях Instagram и ВКонтакте, для проверки работоспособности прокси в целом, а также для определения ГЕО-привязки и регистратора прокси.

-Купил IPv6 прокси, но они не проходят проверку в SocialKit, все со статусом "Invalid".

Если речь о проверка прокси через соответствующий модуль в главном окне программы, то проблема может быть вызвана тем, что прокси проверяются на блокировку не только в Instagram, но и ВКонтакте согласно выставленным настройкам, а ВКонтакте не позволяет работать через прокси IPv6. Больше информации об этом в этой статье.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Сколько использовать прокси-серверов

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho