Регистрация в Telegram / Подключение к нашему информационному каналу

Данная статья будет полезна не только тем, кто хочет узнать, как подключиться к нашему информационному каналу в Telegram, но и тем, кто никогда не слышал об этом сервисе и хотел бы узнать, как в нём зарегистрироваться.

О TELEGRAM


Telegram - это очень популярная программа для обмена мгновенными сообщениями (мессенджер). Помимо сообщений через Telegram можно передавать изображения, голосовые сообщения, различные файлы, а также использовать его как бесплатную "звонилку".

От аналогов Telegram выгодно отличается высокой стабильностью и скоростью работы, великолепно продуманным интерфейсом, а также полной анонимностью (по заверениям разработчиков).

В Telegram аккумулировано великое множество информационных и развлекательных каналов, что позволяет подписчикам того или иного канала максимально быстро получать полезную и важную информацию. Пользователи, объединённые той или иной идеей, могут создавать собственные чаты.

Помимо вышеперечисленного Telegram позволяет использовать свои ресурсы для автоматизации различных рутинных процессов, а также для организации системы уведомлений через специальных ботов.

Telegram работает на любых устройствах под управлением любых ОС (Windows, Android, MacOS, iOS, Linux).

Это и многое другое делают Telegram, пожалуй, лучшим мессенджером в мире.

О НАШЕМ ИНФОРМАЦИОННОМ КАНАЛЕ


С помощью нашего информационного канала в мессенджере Telegram вы сможете оперативно узнавать о выходе всех обновлений, о важности тех или иных моментов в обновлении и получать другие актуальные новости от нас. Все участники этого форума получают уведомления о выходе новых версий на свои E-Mail'ы, но для кого-то это не так удобно, как уведомления в Telegram. К тому же, в Telegram мы публикуем также информацию о важных изменениях в работе нашего сервиса и социальных сетей, с которыми работает SocialKit.

Чтобы подключиться к каналу можно воспользоваться быстрой ссылкой: @SocialKitChannel Однако, для тех, кто никогда не пользовался Telegram это может быть не совсем понятно. Потому распишем подробно, как зарегистрироваться в Telegram и подключиться к нашему информационному каналу.

РЕГИСТРАЦИЯ В TELEGRAM

Если вы никогда не пользовались мессенджером Telegram, то вам нужно зарегистрироваться в нём. Скачайте Telegram на свой планшет, смартфон через Google Play (для Android-устройства), через App Store (для iOS) или с официального сайта. Мессенджер совершенно бесплатен и лишен какой-либо рекламы. На ПК или ноутбук Telegram можно скачать с официального сайта: https://telegram.org/

При запуске на Telegram на смартфоне или планшете появится окно приветствия как показано ниже.

Image 15481   Image 15485

Ввод номера телефона при регистрации в Telegram.

Необходимо нажать кнопку "Start Messaging", после чего мессенджер попросит ввести телефонный номер. Вам нужно ввести в соответствующее поле реальный номер, т.к. аккаунты в Telegram непосредственно связаны с телефонными номерами, и нажать кнопку с изображением галочки в правой верхней части экрана, как показано выше.

Image 15486   Image 15488


Ожидания SMS с кодом активации.

Если вы указали телефонный номер текущего устройства, то робот Telegram осуществит контрольный звонок и автоматически активирует ваш аккаунт. Если же вы используете телефонный номер другого устройства, планшет или настольный ПК, то вам нужно дождаться прихода кода в SMS на указанный номер. Далее нужно ввести его в соответствующее поле и нажать кнопку с изображением галочки в правой верхней части экрана, как показано выше.

Image 15500   Image 15501


Ввод имени и фамилии для завершения регистрации в Telegram.

На следующем экране необходимо ввести Имя и Фамилию (по желанию) и нажать кнопку с изображением галочки в правой верхней части экрана, как показано выше. На этом этапе регистрация завершена и вы попадёте в главное окно мессенджера. В правой верхней части экрана нужно нажать кнопку с изображением лупы, чтобы перейти к поиску.

Image 15502   Image 15503


Поиск и подключение к нашему информационному каналу в Telegram.

В окне поиска нужно ввести названием нашего канала "socialkitchannel". Если вы правильно ввели его название, то в списке ниже появится возможность перейти в него, как показано выше. После перехода на канал необходимо подключиться к нему, чтобы получать уведомления. Для этого нужно нажать кнопку "JOIN".

ВАЖНО! Из-за того, что разработчики Telegram отказываются сотрудничать со спецслужбами и предоставлять по запросу переписки различных людей его время от времени пытаются заблокировать. На момент обновления данной статьи разработчики Telegram полностью решили этот вопрос. Однако, если в какой-то момент вы столкнётесь с тем, что мессенджер не может подключиться к своим серверам, то рекомендуем прочесть данную статью.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho