ЛОГ: Поиск описания ошибки в базе знаний SocialKit по её коду

В главном окне программы на закладке "Лог" в нижней части экрана можно найти небольшое поле ввода для кода ошибки. В этой статье мы поясним, что это за поле ввода, когда и при каких обстоятельствах им можно воспользоваться.



Image 38806



Это поле ввода предназначено для быстрого перехода к топику на нашем техническом форуме с расширенной информацией по тому или иному сообщению в логе. Т.к. такая функциональная возможность появилась не с момента выхода первой версии программы, то далеко не все сообщения об ошибках и проблемах имеют сопровождающий код ошибки по внутренней базе SocialKit. Постепенно мы будем пополнять нашу базу знаний, связывая сообщения об ошибках и проблемах из лога с соответствующими топиками на нашем техническом форуме.


Отделить сообщения с кодом ошибки по внутренней базе SocialKit от сообщений, которые ещё не содержат такой код (не связаны с топиками на форуме) очень просто - такие ошибки всегда сопровождаются записью вида "Код ошибки для перехода в базу знаний SocialKit - <код>", где <код> - числовое значение. Например:



Image 38810



В данном примере видно, что программа предлагает получить расширенную информацию из базы знаний SocialKit по коду ошибки "32565". Именно это число необходимо набрать в поле ввода ниже и нажать клавишу "Enter" или кнопку с зеленой пиктограммой справа от поля ввода. После этого программа откроет нужный топик на нашем техническом форуме в браузере по умолчанию, где вы сможете прочесть детальную информацию об искомой ошибке.


Если для той или иной ошибки в логе нет строки с кодом по внутренней базе SocialKit, то это означает, что топик с детальной информацией отсутствует в нашей базе знаний, либо программа ещё с ним не связана. В таком случае вы можете самостоятельно поискать нужный топик в нашей базе знаний, воспользовавшись строкой быстрого поиска на главной странице нашего форума, или задать вопрос нашим техническим специалистам.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho