0
Отвечен

Максимальная скорость сбора по конкурентам

Logic548 8 лет назад обновлен Агент поддержки 8 лет назад 16

Не могли бы вы прямо и доходчиво объяснить, как максимально увеличить скорость сбора аудитории по конкурентам?

От каких параметров она зависит?

-Кол-во технических аккаунтов

-Кол-во прокси

-Качество прокси

и т.д.

Спасибо

Отвечен

Здравствуйте! Сбор по конкурентам может осуществляться линейно и одновременно. При линейном сборе выше стабильность, а также не требуется привязка прокси к техническим аккаунтам. При одновременном сборе можно достичь очень высокой производительности, но для этого нужны достаточно стабильные прокси, которые будут связаны с техническими аккаунтами из расчета один уникальный прокси на один технический аккаунт. Также есть смысл использовать одновременный сбор при наличии конкурентов в списке в количестве от 2 и более.

Если список конкурентов будет, скажем, не из 2-3, а из 10 и более профилей, то скорость одновременного сбора на 10 технических аккаунтах с качественными прокси будет значительно (в разы) выше. На 20 должна быть выше примерно в 2 раза, чем на 10, если количество профилей конкурентов в списке более 20. Но по факту зависимость не совсем такая линейная. Это нужно пробовать в каждом отдельно взятом случае. Рекомендуем Вам начать с 10 качественных прокси на, соответственно, 10 технических аккаунтах при одновременном сборе. На качественных прокси это уже позволит Вам очень быстро собирать сотни тысяч аккаунтов.

Здравствуйте! Медленно собирает по конкурентам. Постоянно возникает ошибка. Вот скрин http://joxi.ru/5mdvMEXFvwONdA . Техн акков 9 без привязки прокси. 9 прокси заданы в общих настройках . Помогите пожалуйста разобраться?

Здравствуйте. Мало информации, нужно знать со скольки конкурентов идет сбор, какие выставлены настройки. Создайте, пожалуйста, приватный тикет и прикрепите к нему скриншоты настроек.


В программе на вкладке формирования аудитории По конкурентам есть кнопка для тестирования тех.аккаунтов. Перед сбором нажмите на вкладке "Аккаунты для сбора аудитории" кнопку "Проверить технические аккаунты". Те аккаунты, которые не могут делать сбор полностью нужно из сбора исключить. Их можно вообще исключить из технических, т.к. на них всегда сбор будет прерываться.
Также перед сбором по конкурентам в настройках сбора нажмите кнопку "Сбросить настройки". Всегда выставляйте при обычном сборе 32 запроса на один аккаунт, при одновременном сборе 4990 (когда стоит галочка "Использовать тех.аккаунты одновременно") и "тайм-аут в случае ошибки" 60 секунд.

Здравствуйте! Получил 1 запись http://joxi.ru/l2Zl6yWf8JXWGr . Вот проверка техн акков http://joxi.ru/DmBzDG3SNGlYOm. Вот настройки на линейный сбор http://joxi.ru/EA4XvODhD7Y66A Прокси в общих настройках http://joxi.ru/82QO5aGi1n7aGr Процесс не идет?

Настройки сбрасывал !!!!!

Добрый вечер! Пожалуйста рассмотрите мой вопрос? Процесс не идет

Здравствуйте, по какому именно вопросу дать ответ? Если по последнему, то все правильно у вас. Вы не можете собрать 60 000 подписчиков? с 9 ТА, выходит ошибка, переведено на паузу? Если да, тогда ТА привяжите к прокси и поставьте вновь на сбор. Это ошибка возникает в 2 случаях:

1. Если ТА без прокси и при их полной работоспособности, ваш ip получил временный блок.

2. Если ТА на прокси при их полной работоспособности, прокси отвалился на собирающем ТА.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Вот настройки на конвертацию списков ID в приоритете прокси. http://joxi.ru/BA01vZBFBOkOdr В общих настройках загружено прокси 9 шт. Загруженный список на закладке Операции над списками http://joxi.ru/LmG5DzkhR6E7kA . Преобразованный список сохраняю ( при сохранении никаких форматов не указываю) и фильтрую. На выходе получаю вот это http://joxi.ru/KAgPGz1uglPo5r . Где-то 20 минут программа конвертировала список, а фактически списка нет.

Здравствуйте. Посмотрите какой список вы загружаете для конвертации. Это не список с ID, а лог сбора по конкурентам.

Вот добавил другой список, здесь явно видно, что список с ID http://joxi.ru/xAev0jxFYwGEEr . Конвертирую с теми же настройками . Для фильтрации ввел этот список, а прога пишет, что он не в том формате ?

Для фильтра аудитории нужен список в формате ID:LOGIN (или ID:LOGIN+).
У вас список в формате ID, его можно преобразовать в формат ID:LOGIN .
Для этого вам нужно на вкладке "Операции над списками" в контекстном меню кнопки "Добавить в список пользователей (А)..." установить переключатель "Загрузить список в формате ID". Затем добавить свой список с ID и нажать пиктограмму обновления "Обновить весь список".
После обновления нужно нажать кнопку "Сохранить список пользователей (А)...", список сохранится в формате по умолчанию ID:LOGIN.

Подробнее описано в топике:
http://support.socialkit.ru/topics/1039-operatsii-nad-spiskami-obnovlenie-informatsii/

Здравствуйте! Процесс по- прежнему не идет. Загружен список 246987 профилей. Мне нужно выделить мужчин. Вот настройки фильтра http://joxi.ru/EA4XvODhD7JgMA . Имеется 8 ТА с socproxy http://joxi.ru/krDjDEnh0aQMG2. 9 proxy в общих настройках http://joxi.ru/J2bDlGOF4pkkLr Скрин общих настроек http://joxi.ru/YmE9DjXfZQ4d3m . Задание уже выполняется более 12 часов. В настоящий момент все стоит http://joxi.ru/MAjblw8FvM6zyA. Подскажите пожалуйста, что исправить?

Здравствуйте.

В фильтрации у вас участвуют прокси, загруженные в общих настройках. С 9-ю прокси и коэффициентом нагрузки 10, фильтрация должна идти блоками по 90 профилей. Вам можно поставить Нагрузку на систему "среднюю" и качество связи "низкое". Если фильтрация остановилась, возможно, временно потеряно соединение с прокси. В таких случаях нужно дождаться окончания фильтрации, также можно отменить задание и сохранить обработанную часть профилей. После этого запустить задание повторно, удалив из Входящего списка первые 58 тыс. профилей (т.к. они у вас уже обработаны).

Спасибо! А если добавлю прокси до 20-ти. Заметно изменится скорость фильтрации?

Максимально можно увеличить скорость до 400 потоков в единицу времени. Только следует учесть, что при использовании прокси на общую скорость влияет скорость ответа прокси-сервера Вашему провайдеру Интернет-услуг, а также скорость ответа серверов Instagram прокси-серверу.

Подробнее об этом написано в статье:

http://support.socialkit.ru/topics/1070-medlenno-filtruet-obnovlyaet-konvertiruet-bazyi-byistrodejstvie-v-mnogopotochnyih-operatsiyah/

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho