0
Не ошибка

Программа зависает

Надежда 8 лет назад обновлен SocialKit (Руководитель ТП) 8 лет назад 18

2 попытки собрать активную аудиторию закончились зависанием на тысяч 30 собранных пользователей. например формирование базы по конкурентам нормально работает. в чем может быть причина?

На рассмотрении

Здравствуйте!


Данная функция работает без нареканий. Наши пользователи собирают сотни миллионов профилей при помощи данной функции, т.к. она самая востребованная.


Сколько используете технических аккаунтов, используете ли прокси на технических аккаунтах?

один аккаунт без прокси. на время сбора базы задачи все отключены. месяц пользуюсь. до этого функцией сбора активов не пользовалась

Загрузите больше технических аккаунтов. Возможно вы достигли лимита на аккаунте для сбора.

в смысле лимиты? третий запуск подряд сегодня виснет. после 30000. как программа тогда собирает дальше после перезапуска если лимиты. 500000 тысяч собирается спокойно другими формированиями с одного аккаунта

Не ошибка

Прочитайте пожалуйста статью, особенно последний абзац http://support.socialkit.ru/topics/1037-tehnicheskie-akkauntyi/

Если вы заметили то в настройках у технических аккаунтов стоит количество запросов 4990, и это явно меньше тех 30 000 что вы собираете, соответственно после того как с аккаунта собрано 4990, если был бы другой, программа переключилась на 2 аккаунт, тем самым дала бы время передохнуть первому, а так как его нет, то первый без передышки попросту изживает свой ресурс.

а то есть это в порядке вещей что программа зависает после изживания ресурса? а не просто останавливается сбор

еще вопрос . при количество запросов 4990 по хештегам и вконтакте аккаунт не изживает себя. по этому параметру даже не заморачивалась никогда. сколько нужно собиралось без проблем с одного аккаунта

Это общий лимит на все действия, где-то он может быть и больше. Чтобы не усложнять и не вводить новые параметры для пользователей, был взят низший порог на совершение действий. Что в ваше понятии зависает? Вам ошибка какая-то выдается или что? И что по вашему программа должна делать? Почему она должна завершать запущенное вами задание, если вы мало добавили тех. аккаунтов?

зависает намертво. только убивать процесс. нет никаких ошибок оконных.


программа должна не зависать а выдать список который смогла собрать как при нажатии на отмену или остановить задачу раз мало этих тех аккаунтов. а лимиты это уже мои проблемы и сколько у меня тех аккаунтов.

Покажите, пожалуйста, проблему, что Вы описываете специалисту через удаленный доступ по TeamViewer'у. Сбор по конкурентам у нас и у других пользователей работает исправно. Возможно, у Вас какие-то проблемы со стабильностью Интернет-соединения.

по конкурентам и у меня прекрасно работает. проблема возникают при сборе в вкладке сбор активной аудитории на скриншоте. в остальных нет проблем. а может просто достаточно изменить нагрузку на процессор. а вы начинаете про лимиты.


завтра прогоню до зависания и напишу в техподдержку.

На данный момент техническим специалистам требуется посмотреть на это своими глазами. Писать по данному вопросу больше не надо, т.к. у нас есть вопросы, требующие практического разбирательства. Также можете прикрепить скриншот, на котором видны все настройки и опции сбора, количество используемых технических аккаунтов и перечень конкурентов, с которых осуществляется сбор активной аудитории - мы воспроизведем эту ситуацию на своих тестовых стендах и посмотрим, есть ли проблема, о которой Вы говорите.

Из скриншота не видно тех параметров, о которых мы говорили в предыдущем сообщении. Как бы там ни было, Вам необходимо расширить перечень технических аккаунтов до 4-6 - это раз. Во-вторых, еще раз просим предоставить скриншот, на котором видны ВСЕ настройки сбора активной аудитории по конкурентам: с каких конкурентов идет сбор и каковы прочие настройки сбора.

Попробуйте добавить еще пару тех. аккаунтов и после сообщите, увеличится ли количество собранных или нет.

Да не нужно мне увеличение. И не собираюсь я ничего добавлять. Речь шла о зависании программы ТОЛЬКО при сборе в указанной вкладке. Пусть программа хоть одного человека будет собирать. Но корректно остановит сбор базы, а не потратит драгоценное время лицензии за зря зависнув. от того что не хватает тех аккаунтов или еще каких лимитов. вопрос закрыт. выйду из положения ограничив максимальное количество пользователей методом тыка. всего доброго.

Непонятна ваши принципиальность в докупки тех. аккаунтов. Если у вас не хватает денег мы можем вам подарить парочку технических аккаунтов. Пишите в приват и дадим. и почему программа должна завершать работу? Она ждет, когда тех. аккаунт отойдет продолжит сбор, а отойти он может через 1-3 часа к примеру. Смысл функции заключается в сборе, а не остановки потому что у вас акков не хватает.

Потому что не хочу садить на свои айпишники посторонние аккаунты, так же не нужна морока с проксями. Все потому что потребности с возможностями Вашей программы микроскопические. Тем более все идет на хорошо. ни лимитов ни банов в течении месяца. Отсюда и весь вопрос.


Я вам сама могу подарить давно валяются.

Дело в том, что для технических аккаунтов не надо использовать прокси, только если у вас их больше 20 штук. До 20 штук вы можете спокойно их использоваться для сбора, так как с них вы не делаете лайкинг и подписку и с целевым аккаунтом ни чего не произойдет, это 100% Нет смысла себя в этом ограничивать.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho