0
Отвечен

Не запускается подписка и 1 бан акка

Мюнхгаузен 8 лет назад обновлен SocialKit (Руководитель ТП) 8 лет назад 5

Добрый день. Уже неделю раскручиваю 3 аккаунта на Вашем сервисе. Вчера один аккаунт нельзя было поставить на подписку (возраст - 3 месяца), только запускаешь - сразу выдает "Завершено". Сегодня их уже два таких. При этом один из них только что улетел в бан (( Правда ему было только месяц.

Итого по факту: один аккаунт заблокирован, другой просто не запускается (задание подписка по списку) , и только третий работает нормально.

Вопрос: что я делаю не так?

P.S. Лимиты выставлял безопасные, согласно рекомендациям.


Отвечен

Здравствуйте!


Скорее всего, второй тоже заблокирован. Именно потому задача по нему сразу останавливается (смотрите лог по аккаунту). Аккаунты блокирует Instagram не исключительно из-за подписок или отписок, а по целому ряду причин. Нужно смотреть то, как оформлены аккаунты, какие в них ссылки (есть ли они), какие публикации (уникальные ли, нет ли на них звезд или брендов), нет ли переспама, не ведется ли параллельная работы еще где-либо, привязаны ли аккаунты к Facebook'у, активированы ли через SMS и многое многое другое.

Второй не заблокировали, но у него возраст относительно почтенный (3 мес.) и 11 тыс. подписчиков. Как его развивать далее безопасно? Сейчас задание "Подписка", я так понимаю, заблокировано. Выждать неделю? Может подвязать каждый под отдельный прокси?

Тот который забанен - был коммерческий аккаунт. Там было около ста фотографий продукции с описанием. Может поэтому его заблокировали?

Ну, возраст аккаунта - это не причина того, что он не работает. Обновите его из программы с повторной инициализацией. Возможно, Instagram запросил какой-то из вариантов подтверждения. Нужно смотреть, что в логах по целевому аккаунту сразу. Также попробуйте зайти на него из официального приложения и выполнить несколько подписок с лайками вручную, обратив при этом внимание на то, меняются ли счетчики Instagram.


Разумеется, при активном продвижении мы рекомендуем (в идеале) каждый аккаунт держать на своем приватном прокси. Максимум 2-3, но могут быть проблемы.


Фотографии с продукцией могли стать причиной блокировки. Если продукция брендовая, то робот мог распознать это и применить соответствующие меры, т.к. размещение таких фото запрещено правилами Instagram.

Добрый вечер. Спасибо за подробный ответ. Попробовал сделать по Вашим советам - вручную подписаться и поставить лайки. Инстаграм пишет, что заблокировал функцию подписки до воскресенья. Так что пока выставил задание "лайкинг". Вроде полет нормальный.

По забаненому акку - нет, там не было брендов. Исключительно собственное производство. Пробую его восстановить.

Здравствуйте! Рекомендуем остановить задание и не запускать больше ничего до тех пор, пока не снимут блокировку. Такими действиями Вы, скорее, спровоцируете Instagram на новые репрессивные меры.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho