0
Завершен

идеи по улучшению. уверен, таких умников как я достаточно, но я все равно выскажусь

forsms11 7 лет назад обновлен ea1thy 7 лет назад 10

освещу на мой взгляд актуальные проблемы+ теоретические решения

-сделать автосохранение всего (не только аккаунтов, но и задач) ибо при перезапуске вирутуальной машины/подвисании программы при странных настройках и прочем возобновить работу - крайне трудозатратный процесс

-реализовать механизм (используется в одном облачном сервисе) когда отписка от пользователя идет автоматически через некоторое время (через 3 дня например) вместо странной цикличности, как сейчас, во-первых это выглядит более естественно чем вот эти циклы, во вторых при циклах некоторые пользователи видят нас в подписках несколько дней, в то время как некоторые - несколько часов 

-сделать репозиторий с реальными сэмплами файлов . иногда приходится долго прочесывать форум для выясняния как должен выглядеть файл для того или другого случая, как прописывать эмоджи и прочее

-периодически бывает такое, что задача вылетает по не всегда понятным причинам с комментарием "задача отменена". я ее не отменял... можно ли хотя бы ставить на паузу чтобы можно было бы возобновить вместо того чтобы опять настраивать? (в идеале- автоматическое возобновление). уверен это реально, т.к. для возобновления достаточно указать ТУ ЖЕ САМУЮ задачу.


заранее прошу прощения за флуд.

+2

+1 ко всему

единственное что в отписках есть птичка "отписываться с конца" и если держать уровень подписок примерно 6500, то любой вновьдобавленный пользователь будет вас видеть около 6 дней

Завершен

Здравствуйте.


1. Функция восстановления задач находится на панели инструментов (кнопка "Возобновить"). Она не может быть применена только для тех задач, в которых смысл восстановления отсутствует, т.к. их можно легко запустить вновь в 2-3 клика, т.к. для каждого аккаунта все настройки и опции всех переключателей сохраняются всегда. Например, это касается задач "Шпион + Автолайкинг / Автокомментинг" или "Регистрация аккаунтов". Что касается автосохранения аккаунтов, то этого нет и пока не будет по техническим причинам. На данном этапе есть ускоренная процедура сохранения одним кликом по кнопке "Сохранить список в файл". Эту функцию активирует программа автоматически при втором и более пересохранении в пределах одной сессии с момента запуска программы. Есть также горячии клавиши, которые позволяют сохранить список в любой момент, если программа подает признаки жизни. Если же возникает какая-либо серьезная проблема, в результате которой программу нужно аварийно завершить, то уже никакой автосейв, понятное дело, не поможет, даже если бы он был. Если отклика от программы нет по причине критической ошибки исключения, то любые фоновые процессы уже не смогут быть запущены. Однако, из-за огромного числа просьб реализовать автосейв мы думаем над этим вопросом и, возможно, в каком-то виде он, все же, появится. Техническая сложность состоит в том, что список, который выглядит так просто и доступно для пользователя на экране на самом деле очень сложная структура, которую не всегда можно "дергать" - можно или нельзя зависит от действий, которые в данный момент совершает (или не совершает) пользователь. Именно потому автосейв нельзя привязать к таймеру, а привязывать его к действиям очень рутинно на данном этапе, именно из-за этого все сложности.


2. Вы, видимо, не до конца разобрались с тем, как можно организовывать отписки. В режиме "отписывать с конца" программа отписывает искомый аккаунт от подписок в хронологическом порядке. Т.е. та ситуация, что Вы описываете не может возникнуть в принципе. Как правильно указал наш клиент выше, Вам нужно настроить циклы и объемы соответствующим образом. Например, если последний цикл подписок закончился на отметке 6500, то цикл отписок с активированным режимом "отписок с конца" начнет отписку как раз с тех, на кого программа подписывалась примерно 6 дней назад. Вы можете управлять этими временными интервалами через задание соответствующих объемов подписок и отписок. А автоматически без ведома пользователя начинать какие-либо действия программа точно не будет. Мы остро против этого. Считаем такое положение дел губительным и неприемлимым.


3. Не репозиторий нужен, а полноценный хэлп. К сожалению, динамика развития проекта такова, что мы просто не успеваем писать новые статьи и даже поддерживать в актуальном состоянии старые. Очень часто многое меняется, добавляется улучшается. Написать качественный хэлп не может любой сотрудник, а те кто могут на данный момент загружены и без хэлпа очень сильно. Надеемся, что опытных сотрудников в нашем коллективе будет больше и тогда, возможно, наша база знаний будет быстрее пополняться и обновляться и вопрос о репозитории с сэмплами просто не будет стоять. На данном этапе можно задавать вопросы через тикет-систему и онлайн-чат (в рабочие часы).


4. По возобновлению сказали в п1. Автоматическим оно не будет хотя бы потому, что причиной для остановки могут быть: различного рода верификации, блокировки, какие-то другие ошибки. Обычно когда задача отменяется по решению программы в логе по аккаунту есть формулировка, почему это прозошло. Возможно, Вы смотрите лишь на статус-строку в главном окне, а нужно смотреть в лог по целевому аккаунту.


Прощения просить Вам не за что, т.к. это не флуд, а разумное обращение. Мы всегда рады предложениям, адекватной и конструктивной критике. В Ваш тикет мы немного вмешались - удалили упоминание стороннего сервиса. Упоминать сторонние сервисы в публичных тикетах запрещено, т.к. это считается скрытой рекламой. Если у Вас появятся вопросы по той или иной функции или тому, как и что настраивается из описанного ваше - обращайтесь через новые тикеты с конкретным указанием того, что нам следует объяснить Вам.

Спасибо за крайне развернутый комментарий! 

по п 1. да, я догадываюсь что это не очень просто сделать автосейв в каком то адекватном виде, но без него действительно не очень просто.

п 2 с отписками действительно не разобрался, отсюда

п 3 полноценный хелп ) но, смотря на ваши действия, есть ощущение что, как у вас появится возможность, вы организуете

п 4 логику причинно-следственной связи понял.

Шпиона не так просто запустить если шпионишь примерно за 300 аккаунтами.

задам здесь, вроде почти по теме

"Сохранить список в файл"

а что конкретно сохраняется в файл?

мне вот на днях стало очень неприятной неожиданностью, когда с этим "файлом" пришёл к новому компу и оказалось, что кроме акков с проксями (хорошо хоть это) ничего там и не сохранено - ни настроек старых ни путей к папкам

восстановить задачи на 50 акков отняло 4 часа

Здравствуйте. В БД SocialKit сохраняются параметры аккаунтов, с е-мейлами, прокси, комментариями к аккаунтам, техническими данными устройств  (если они сопоставлены с аккаунтами). Чтобы перенести на другой ПК аккаунты вместе с логами, игнор-листами и параметрами настроек заданий, нужно воспользоваться инструкцией по переносу лицензии:

http://support.socialkit.ru/topics/1040-perenos-litsenzii-na-drugoj-kompyuter/

а если лицензии разные?

Логи, игнор-листы и параметры настроек заданий аккаунтов находятся в папке со служебными и временными файлами. Скопируйте нужные вам файлы и перенесите на новый ПК в папку со служебными файлами.


+2

Ребята, запилите Telegram канал для общения между всеми сопричастными. Новости - это, конечно, хорошо, но хочется живого общения. Форум - это старьё.

+2

По поводу "3. Не репозиторий нужен, а полноценный хэлп" - за 5-7 качественных видео продлевайте лицензию человеку на неделю/2/4. Привлеките к созданию видео тех, кто уже разобрался в вопросе и не прочь сэкономить 500-1000 рублей на любимом инструменте. Я бы вообще на вашем месте конкурс организовал и хайпа хапните и задачи с толковым хэлпом решите.

Хэлп в текущем виде представляет собой документацию по кнопкам и функциям, но не решает проблемы клиента.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho