0
Завершен

Существует ли возможность сбора аудитории в пределах конкретного города?

Михаил 8 лет назад обновлен SocialKit (Руководитель ТП) 8 лет назад 1

Меня интересует возможность сбора подписчиков по конкретному городу. Сбор по геометкам насколько я понимаю не гарантирует что аудитория будет собрана та что нужно.

Завершен

Здравствуйте!


В Instagram не существует на данный момент каких-либо параметров, которые бы однозначно отвечали на вопрос, откуда аккаунт. Собственно, даже ВКонтакте указанный город может не соответствовать действительности. Потому Instagram, видимо, решил даже не заморачиваться на эту тему. Все, что у них есть, связанное с ГЕО - это ГЕО-отметки под фотографиями. Некоторые пользователи используют и считают важным этот критерий. Мы же считаем, что это наоборот путь для потери своей целевой аудитории.


Рассмотрим простой пример. Человек из РФ 3 года собирал на тур по США. Приехал, побывал в NY, сделал много фотографий там с отметками, т.к. для него это был волнующий и важный период в жизни, выложил их в Instagram и уехал. Дома в РФ публикует фотки, но отметки особо не делает на них. Фильтруя по ГЕО РФ-аудиторию, скорее всего, Вы потеряете из выборки этого человека из-за большого числа зарубежных меток. И таких примеров можно привести очень много, т.к. большое число пользователей Instagram делают отметки на отдыхе, а не в повседневной жизни.


Вывод: использования только лишь фильтра по ГЕО-меткам не улучшает выборку, а вредит ей. К тому же, такой анализ достаточно медленный, т.к. нужно обойти множество фотографий на странице каждого человека и посмотреть, какие метки были расставлены. Именно потому у нас этого функционала до сих пор нет. Нас просят его сделать, т.к. многие уже привыкли к нему, а кому-то он нужен для других целей. Потому мы дадим эту функцию, но заранее предупреждаем как легко можно потерять с ее помощью целевую аудиторию.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho