0
Отвечен

Получение данных профиля

Nafanja 8 лет назад обновлен SocialKit (Руководитель ТП) 8 лет назад 20

Вот такая ситуация уже была несколько раз http://prntscr.com/atggjv На нажатия по кнопке отмена не реагирует, хотя окно активно и его можно двигать и перемещаться по вкладкам. На этот раз несколько часов уже в таком состоянии..

Тоже подобное часто случалось. Помогло отключить дамп памяти, сейчас подобная ситуация возникает очень-очень редко.

Здравствуйте! Это уж точно не могло повлиять на ситуацию. Скорее всего, просто так совпало, что Вы больше с этим не сталкивались. Возможно такое, что у Вас, как и у ТС стоял параллельно сбор аудитории или фильтрация?

Программа зависла даже не на получении данных профиля а при попытке изменить массово описания, в общем помогло только завершение процесса с последующей загрузкой аккаунтов обратно и их обновлением , что заняло несколько часов, т.к. аккаунтов было много..

На рассмотрении

Здравствуйте!


Зачем их заново обновлять? Достаточно это сделать один раз и сохранить БД вместе с сессиями. После этого любое количество аккаунтов в состоянии "Готов к работе" будут загружаться мгновенно. Этот вопрос решен уже как месяца 1.5 назад. Что до основной сути вопроса - пока мы это воспроизвести не можем - все работает нормально.

Могло ли это произойти из-за одновременного использования программы для парсинга и изменения аккаунтов?

Отвечен

У Вас одновременно стоял сбор аудтории и Вы начали редактировать эти же профили? Разумеется, так нельзя делать.

Нет, не эти же профили. Сбор ведь ведется с техн. аккаунтов. а изменял профили не технических.

Скорее всего, все равно сформировалась очередь. На самом деле ничего не зависло, просто задача на изменение профилей ушла в очередь и ждала завершение сбора. Сбор велся каким образом? Какого типа?

активная аудитория

Попробуйте на данном этапе просто не совмещать сбор и редактирование профилей, а мы пока посмотрим, что да как при таком подходе.

т.е сбор аудитории и фильтрация нормально одновременно работают с ,к примеру , загрузкой аккаунтов и постановкой задач им?

Задачи - это полностью независимые потоки, потому они работают и с многопоточным фильтром и с многопоточным сбором и когда Вы добавляете в список еще аккаунты и инициализируете их.

а если при установке задач аккаунтам , сбор останавливается, это говорит о чем?

О смене приоритетов в очереди потоков. Он не останавливается, а приостанавливается для того, чтобы выдать задание другим потокам и вернутся к обработке главного потока со сбором аудитории.

т.е пока идет к примеру лайкинг по списку, сбор/фильтр ожидает, пока завершится задача?

Нет. Мы же написали выше об этом:

Задачи - это полностью независимые потоки, потому они работают и с многопоточным фильтром и с многопоточным сбором и когда Вы добавляете в список еще аккаунты и инициализируете их.

http://prntscr.com/atspzv вот опять завис при редактировании

Покажите, пожалуйста, содержимое файла. При нажатии на кнопку "Проверить и подсчитать" что происходит?

Опять та же ошибка. файл формируется программой, я изменяю телефон, ссылки и аватарки. при нажатии "проверить и подсчитать" соббственно программа и зависает.

Прикрепите, пожалуйста, ссылку на этот файл. Файл можно залить в любое облако.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho