0
Завершен

Можно ли сразу собирать уникальные аккаунты по конкурентам и сохранять их в список?

Илья Кулебякин 8 лет назад обновлен Агент поддержки 8 лет назад 5

Можно ли сразу собирать уникальные аккаунты по конкурентам и сохранять их в список?

По всем конкурентам ЦА составляет порядка 5кк, решил парсить и сохранить сразу в список. Когда решил проверить оказалось что там 20 файлов в каждом по 1кк аккаунтов, ну и ясное дело что они повторяются. А мне хотелось бы сразу всех уникальных в один фаил. Спасибо!

+1
Завершен

Можно, для этого галочку снимите при сборе независимое сохранение по каждому конкуренту и будет все в один файл писаться. Вкладка по конкурентам - файл на диске.

Спасибо за ответ, но это не помогло. Галочка была снята во время сбора, и в конце парсинга было около 20-ти файлов вида "Список 01", "Список 02", "Список 03" и т.д.
Я заметил, что при фильтрации с сохранением на диске без загрузки в визуальный список нельзя собирать уникальных пользователей, немного огорчило. Хотелось бы сразу по всем конкурентам собрать уникальные аккаунты из 5кк в общей сумме в один фаил

Здравствуйте. При сборе по конкурентам на вкладке "Параметры сбора" поставьте галочку в окошке "Собирать уникальные профили". После этого на вкладке "Файл на диске" установите "Сохранять собранные аккаунты в файл(ы) на диск...".


Также обратите внимание на параметр "Сохранить по .... аккаунтов в каждом файле" - в этом поле следует установить, сколько аккаунтов следует помещать в каждый файл на диске. Рекомендуем не устанавливать слишком большое значение, т.к. в противном случае с такими файлами будет тяжело работать и вам и программному обеспечению. По умолчанию значение в этом поле равно 1 млн. аккаунтов.

Т.е. если вы собираете 5 млн. подписчиков, а значение в окошке 1 млн., у вас должно получиться минимум 5 файлов по 1 млн. в каждом. Если значение меньше 1 млн., то файлов должно сформироваться больше.


Подробно о сборе по конкурентам описано в топике:

http://support.socialkit.ru/topics/1365-formirovanie-auditorii-po-konkurentam/

Читал где-то в вашей документации что если пункт подсвечивается блекло-серым цветом то он не учитывается программой.
Если поставить галочку на вкладке "Параметры сбора" >> "Собирать уникальные профили"
а далее перейти во вкладку "Файл на диске" и установить "Сохранять собранные аккаунты в файл(ы) на диск...", то пункт "Собирать уникальные профили" во вкладке "Параметры сбора" становится не рабочим (подсвечивается блекло-серым и не учитывается программой). Следовательно софт собирает неуникальные профили..

Нет, если там галочка установлена, но серая (не активная), то все-равно будут собираться уникальные профили.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho