0
Завершен

Предназначена ли программа для Mac? Есть облачная версия?

neobeautylab 6 лет назад обновлен SocialKit (Руководитель ТП) 6 лет назад 3
Завершен

Здравствуйте.


>>Предназначена ли программа для Mac

Нет. SocialKit Pro - это Windows-приложение. Однако, на MacOS можно работать через средство виртуализации Parallels. Parallels можно купить, а можно скачать на трекере уже "купленную". На Parallels ставится Windows и после этого MacOS будет способна запускать Windows-программы. Мы готовим подробную статью на эту тему. 


Второй вариант - это установить программу на облачный VDS-сервис под управлением серверной Windows и работать с ней удаленно с любой ОС: хоть с Mac OS, хоть с iOS, хоть с Windows, хоть с Android.


>>Есть облачная версия

Нет, облачной версии нет, т.к. в этом нет особой необходимости. Мы готовим облачный сервис, но он не будет дублировать функционал Desktop-версии. В нем будут те возможности, которые разумнее реализовывать именно на базе облачного сервиса. Desktop-версию SocialKit Pro легко сделать облачной, установив программу на облачный VDS-сервис. Об этом есть информация в нашей базе знаний. Почитайте, пожалуйста, и задайте вопросы.

я работаю на VMware, немного лагает при установке задач, но при небольшом кол-ве аккаунтов (до 30) вполне удобно.

Здравствуйте. На виртуальных машинах можно работать с таким же комфортом, как и на реальных. Для программы нет никакой разницы, где именно её запустили. При этом важно понимать, что многие моменты в плане производительности будут зависеть от выделенных ресурсов. Также многие путают естественную задержку (~5 секунд на производительных системах) во время открытия основого рабочего окна с проблемами производительности программы. Программа сама по себе в этих задержках не виновата. Естественная задержка обусловлена тем, что ОС Windows нужно достаточно много времени, чтобы отрисовать большой перечень всех элементов ввода / вывода, которые находятся в основном рабочем окне, где осуществляется настройка и запуск задач. Так например, для запуска самой популярной задачи на МФ есть упрощенная версия основного рабочего окна лишь с одной закладкой "Подписка (+Лайки)" - эта форма открывается на пару-тройку секунд быстрее формы с полным перечнем закладок, т.е. за ~2 секунды на производительных системах, что практически идеально.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho