0
Отвечен

Подготовка к опции АВТОРЕГА в SocialKit, вопрос

Сэмюэль 8 лет назад обновлен SocialKit (Руководитель ТП) 8 лет назад 1

Подготовка по мат.части к запуску вашего авторега.

Какие типы почтовых ящиков можно использовать?


Обязательно ли это должны быть почтовые сервисы типа:

@GMAIL.com

@MAIL.ru

@YANDEX.ru и т.д.


Или можно использовать свои домены и поддомены для создания почтовых ящиков типа:

@МОЙДОМЕН.ru

@ТОЖЕ.МОЙДОМЕН.ru

и вот уже на домене и поддомене создавать по 10-15 ящиков с разными логинами. И каким-то TheBat проверять содержание этих ящиков.


Как инстаграм к этому относится на практике?


+1
Отвечен

Здравствуйте!


Требование первое и самое главное: ящик должен быть ПОДТВЕРЖДЕННЫМ. Такие сервисы, как Яндекс позволяют создавать аккаунт в системе Яндекс без активированной почты. Чтобы почтовый ящик тоже был создан нужно нажать кнопку в верхней части страницы Яндекс "Добавить почту" или "Создать почту".


Лучше всего будет использовать Mail.ru и Яндекс для этих целей, т.к., во-первых, у них гарантировано есть поддержка IMAP, во-вторых, для этого не нужно никаких специальных подтверждений выставлять в настройках почтового аккаунта как, например, в сервисах GMail и Rambler.


Свой домен, вероятно, тоже хорошо, но нужно будет убедиться, что поддерживается протокол IMAP4 и что программа может подключаться к этому домену. Для этого можно привязать один из уже существующих Instagram-аккаунтов к почтовому ящику на своем домене и попробовать через SocialKit воспользоваться функцией сброса и изменения пароля. Если все завершится с успехом, то это будет указывать на то, что такие ящики можно будет использовать и при регистрации.


На сколько нам известно, Instagram'у все равно, какую почту Вы используете для аккаунта.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho