0
Отвечен

Поставить задание на паузу, а через некоторое время продолжить на другом ПК

Николай Мельник 8 лет назад обновлен Агент поддержки 7 лет назад 10

Можно ли поставить задания на паузу, сохранить всё в базу SocialKit, переместить файлы на другой компьютер, загрузить базу данных и продолжить задания?

+2
Отвечен

Здравствуйте.


Чтобы лицензия заработала, нужно завершить работу программы на первом компьютере, а потом скачать лицензию из Личного кабинета на втором компьютере и запустить программу.


На паузу при этом поставить не получится. Но, если вы перенесете все свежие файлы из папки с временными и служебными файлами (включая игнор-листы и списки, по которым выполнялись задачи), то перенесутся все настройки ваших заданий для каждого аккаунта.


Для того, чтобы возобновить задачу нужно будет для каждого аккаунта повторно нажать "Указать задачу", нажать кнопку обновить напротив пути к файлу со списком и "Добавить задание в очередь". Подписки/отписки/лайки/комментарии по списку продолжатся с того же места, на котором до этого прервались. Для Автопостинга сохранение пока не предусмотрено, поэтому добавлять фото придется заново.

Здравствуйте! То есть, Вы хотите сказать, что я могу завершить задания, потом скопировать папку с программой, перенести её на другой компьютер и запустить задание с того же места, на котором остановил?

+1

Тоже мне это интересно, но как я понимаю эт не получится. Потому что в предложенном варианте тех поддержкой:

а) Дневные лимиты (которые учитываются при первом запуске), после перезапуска обнуляются и можно поймать блок за спам. Такое я часто подхватываю, поскольку чудотворным образом заставляю зависнуть Соц.Кита :))) А перегружаясь, я не могу вспомнить сколько уже каждый аккаунт сделал операций.

б) Если списки были на автокорректирование и с сохранением, то список будет продлится с того места где была закончена работа, а если нет, то он начнёт сначала пропускать всех по игнор-листу.

в) Если задача лайкать или подписываться по хэшиэгам, а в списке несколько хэштэгов, то программа начнёт снова с первого хэштэга, хотя перед остановкой могла уже добраться до 4 или 6 в списке (при условии, что на один хэштэг много задач)

г) точно ещё что-то не вспомнил :)))


Надеюсь Служба поддержки поправит меня если я не прав. Самому интересно.

+1

Конечно, это не 100%-ное возобновление.

Но, если программа не была завершена аварийно, а остановлена и закрыта пользователем, если были перенесены все файлы по аккаунтам с логами, настройками и игнор-листами, если были скопированы все настройки из папки со служебными файлами, то:


а) дневные лимиты можно вычислить, посмотрев, на каком количестве завершились подписки/отписки/лайки в логе аккаунта;

б) пропуск по игнор-листу длится не более минуты;

в) не забывайте ставить галочку "Удалять из списка хэштег по которому подписались/поставили лайк";

г) наши программисты постоянно думают над улучшением программы, и в скором времени сделают настройки сохранения заданий более легкими.


Но в целом, нам еще есть к чему стремиться.

+1

У меня при закрытии программы не сохраняются настройки для перерывов между действиями (матрица эта етить-колотить...). Было бы очень здорово реализовать сохранение этих пауз, а то приходится каждый раз по новой для 6ти аккаунтов выставлять паузы... Это ужасно бесит, а всего лишь 6 аккаунтов!
И ещё вопрос, зачем вычислять дневные лимиты, если стоит распределение на сутки и применяется шаблон - то есть, при остановке, мы сделаем даже меньше действий нежели предусмотрено?

+1

Да, у нас много предложений по вопросу сохранения заданий и их настроек. Думаем над их реализацией, постараемся учесть все пожелания.


По поводу вычисления дневных лимитов, нужно учесть, чтобы количество действий до паузы и количество действий после паузы не превысило общее количество, после которого должен быть запланированный перерыв.

а сейчас эти моменты с паузами уже проработаны? например хотя бы для того чтобы остановить все задачи пока компьютер будет использоваться для других целей и возобновления спустя какое то время?

мне например ща необходимо ребутнуть комп, а идет сбор по гео тегам по всему городу и это продлится еще минимум час

+1

Здравствуйте. Задачи можно остановить, а затем возобновить, нажав на соответствующий пункт в верхнем меню программы.

Сбор после перезагрузки возобновить не получится. Лучше дождаться окончания процесса.

А у меня такой вопрос. Указаны задачи на нескольких аккаунтах. Жму кнопку пауза на всех. Эти аккаунты вообще перестают посылать какие-либо запросы на сервер инстаграма и я могу входить в эти аккаунты с мобильного устройства, постить фотки и т.п.? Или какое то время должно пройти? Или лучше чтобы полностью задача была завершена?

Здравствуйте. Если аккаунты стоят на паузе никаких обращений к серверу не происходит. Вы можете заходить в аккаунты с мобильного устройства. Если IP, на котором аккаунт работает в программе, и IP, с которого работает мобильное устройство не сильно отдалены регионально, то большую паузу между заходами можно не делать. Если IP отличаются, можно выждать 1-2 часа.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho