0
На рассмотрении

Облачные сервисы

Nikolay Ustinov 5 лет назад обновлен Агент поддержки 6 5 лет назад 1

Добрый день.

В чем преимущество того, что рядом с аккаунтом стоит не только зеленый кружочек, но и галочка от инстаграма.?

Например, если ваша программа физически запускается у меня на пк мне необходимо каждый раз обновлять технические данные аккаунтов(когда их запрашивает инстаграм) для того, чтобы получить именно эту галочку инстаграм. Т.е. это как-то относится к  тому, что я завершаю работу программы на пк и выключаю его?

И исключит ли в дальнейшем перенос программы и рабочих аккаунтов на облачное хранилище именно то, что будет отображаться и кружочек и галочка,т.е. я правильно понимаю, что там программа будет работать постоянно и исчезать галочка не будет у меня.

Она вообще принципиальна при продвижении более 100 акков на индивидуальных ip или на нее не стоит обращать пристального внимания.

И вопрос по мощностям-какие характеристики облачных серверов вы советуете для работы с вашей программой, с аккаунтами от 100 шт, если также будет выполняться фильтрация аудитории, сборы, рассылка, мф, мл и т.д. 

На рассмотрении

Здравствуйте.

Ознакомиться с цветовыми выделенями и обозначениями Вы можете здесь:

https://support.socialkit.ru/communities/3/topics/42513-pochemu-odna-ikonka-tsvetnaya-a-ostalnyie-seryiekak-budto-ne-aktivnyi

Отвечая на вопрос о конфигурации облачного VDS-сервера:

При продвижении особой нагрузки на ЦП или ОЗУ нет. Ощутимая нагрузка на ЦП создается при фильтрации, чуть меньшая при одновременном сборе на большом количестве технических аккаунтов. Нагрузка на ОЗУ создается в основном при сборе аудитории. Также может создаваться нагрузка на HDD - она зависит от размера игнор-листов, которые со временем могут сильно разрастись, и размеров списков, по которым идет МФ, МЛ.


Таким образом, подойдут конфигурации, где объём ОЗУ начинается с 2Гб, но лучше подобрать ее так, чтобы свободно в момент работы программы было не менее 1Гб ОЗУ. ЦП лучше брать с несколькими логическими или физическими ядрами, лучше, если SSD диск.


Если продвигаете большое количество аккаунтов, с большими списками для продвижения и с большими игнор-листами, вы можете в главных настройках на вкладке Эксперт убрать галочку "Автоматически выбирать вид нагрузки на аппаратное обеспечение" и при указании заданий на МФ, МЛ ставить в технических настройках "Приоритет HDD". При этом лучше одновременно с заданиями не ставить многопоточные задачи по сбору или фильтрации.

Дискового пространства в размере 20 гб будет достаточно

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho