0
Отвечен

Скорость фильтрации

Nikolay Ustinov 5 лет назад обновлен Агент поддержки 5 5 лет назад 6

Подскажите, статью прочитал о скорости фильтрации, но остался вопрос.

Сейчас у меня 50 прокси, ядер 4, коэффициент умножения 15, нагрузка стоит высокая в итоге получаю фильтр в 800 акков в минуту(13 в секунду). Каким образом я могу увеличить скорость фильтрации и до какого предела в минуту/секунду?

Например 100 прокси/нагрузка максимальная/коэффициент 25. Позволит ли мне это увеличить фильтрацию на несколько порядков или нет?И что дает коэффициент умножения-это число запросов в секунду с 1 ip?Т.е. какова предельная мощность фильтрации аккаунтов теоретическая и практическая с вашим опытом.

На рассмотрении

Здравствуйте.


Для увеличения скорости фильтрации попробуйте установить коэффициент умножения 2, также при 4 ядрах есть возможность использовать максимальной нагрузки на систему. Также Вы можете проверить используемые прокси на время отклика в прокси-чекере, который есть в программе SocialKit, если отклик будет высокий, то скорость обработки будет происходить дольше. Также Вы можете при настройке фильтрации задать тайм-аут между блоками, отправляемыми к серверу Instagram на обработку. По умолчанию тайм-аут равен 10 секундам, но его можно обнулить. Данная настройка находится на вкладке фильтрации "Технические настройки" и называется "Тайм-аут между потоковыми блоками".

Коэффициент умножения позволяет увеличивать количество обрабатываемых блоков, за один раз. При этом стоить учесть, что при увеличеннии коэффициента умножения будут учитываться также и возможные паузы, возникающие при слишкой быстрой обработки блоков.


Поэтому коэффициент умножения в большинстве случаев лучше оставлять равным единице, а производительность увеличивать через покупку дополнительных прокси. Иными словами, число прокси - это основной ускоряющий фактор.

Для определения максимальной скорость фильтрации, необходимо отталкиваться от мощности ПК.

При 4 ядрах есть возможность задействовать 400 потоков при использовании 400 прокси и коэффициенте умножения 1. Нагрузка на систему в таком случае максимальная. Можно также использовать 200 прокси и коэффициент умножения 2, нагрузка также максимальная.

При 2 ядрах — 200 потоков (высокая нагрузка). Можно использовать 200 прокси с коэффициентом 1, 100 прокси с коэффициентом 2.

Если у меня 150 прокси и 8 логических ядер

Как мне фильтровать 400 акков в секунду? 

Или если 200 прокси

Как максимально быстро отфильтровать аудиторию? 

Ответили в вашем приватном тикете.

Отвечен

Пожалуйста, если возникнут вопросы - обращайтесь.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho