0
Отвечен

вывод в топ по хэштегам

tshv1991 5 лет назад обновлен SocialKit (Руководитель ТП) 5 лет назад 10

как вывести основной аккаунт в топ по хэштегам используя, к примеру, 300 дополнительных? по шагам с картинками умоляю)) заранее спасибо 

На рассмотрении

Здравствуйте.

Это процесс нетривиальный и требует определенной подготовки. В первую очередь нужно определиться с тем, по каким именно хэштегам нужно осуществлять вывод в ТОП. Хэштеги можно условно разделить на низкочастотные (НЧ, тысячи и десятки тысяч медиа), среднечастотные (СЧ, сотни тысяч медиа) и высокочастотные (ВЧ, миллионы медиа). Соответственно, в последнем случае вывод в ТОП будет наиболее трудозатратным мероприятием. Потому лучше начать с вывода в ТОП по НЧ или СЧ хэштегам.

Следующим обязательным условием является факт того, что медиа того или иного аккаунта появляются в "Новейшем" по тому или иному хэштегу сразу после публикации.

Третий момент состоит в подготовке и анализе ботов для вывода в ТОП. Важно, скорее, не их количество, а "вес" их лайков. Так, например, боты с большим числом активной аудитории (активных подписчиков) имеет значительно больше шансов своими лайками вывести то или иное целевое медиа в топ по тому или иному хэштегу. Если боты - это новореги, у которых нет никакой активной аудитории и практически нет подписчиков, то использовать их в задаче вывода медиа в ТОП бесполезно. Результат если и будет по НЧ хэштегам, то он продержится крайне мало времени.

Если же Ваши боты имеют "вес" и прочие условия выполнены, то пуш в ТОП осуществляется так (на примере 300 ботов):

1. Создаете текстовый файл, в котором указываете ID и логин профиля, медиа которого нужно пушить в ТОП.

2. Создаете текстовый файл, в котором указываете тот хэштег, по которому хотите продвинуть какое-то медиа в ТОП.

3. Публикуете на аккаунте, медиа которого нужно продвинуть в ТОП, пост, в описании которого содержится одного или несколько хэштегов, по которым будет осуществляться продвижение в ТОП.

4. Выбираете 300 ботов в главном окне программы и настраиваете для них задачу на лайкинг, например, так:

Есть еще один вариант: 300 раз продублировать один и тот же профиль в текстовом в файле с перечнем аккаунтов и снять отметку в поле "Не распределять список профилей между выбранными целевыми аккаунтами", но, т.к. это менее удобно, то лучше использовать вариант, как на скриншоте. Такая альтернатива существует для более сложных комбинированных подходов - но сейчас не тот случай, мы рассматриваем самый простой и понятный способ.

5. Запускаете задачу. Учтите, что боты должны быть связаны с разными прокси, т.е. общие рекомендации такие, как рекомендации при продвижении. Можно связать и с одним прокси, но тогда запускать все 300 ботов в работу в асинхронном режиме. Тогда лайки будут расставляться последовательно, а боты быстро сменять друг друга.

На этом, в принципе, всё. Как видно, ничего сложного.

если моб прокси приватные по 50 аккаунтов то асинхронно?

Да, в Вашем случае можно асинхронно 6ю группами по 50 аккаунтов.

случай СЧ есть конкретно несколько хэштегов по которым нужно быть в топе. я и так туда попадаю, но хотелось бы чаще и дольше там быть

Гарантий никаких нет, т.к. это манипуляция выдачей со всеми вытекающими. Сработает на первый раз, сработает на второй, а на третий может не сработать. Если переусердствовать, то можно вообще вылететь из выдачи по хэштегам. Возможно, в Вашем случае вообще лучше не экспериментировать, если аккаунт и так хорошо выходит по СЧ. Здесь принимать решение только Вам. Эта функция больше интересна при арбитражном подходе в продвижении - когда идёт слив трафика с аккаунтов-прокладок куда-либо (на внешние ресурсы, на "материнский" профиль и т.д.). В этом случае аккаунты-прокладки не представляют особой ценности, а "материнский" аккаунт не подвергается опасности, т.к. с ним не происходит никаких манипуляций.

либо есть вариант испоьзовать акк на 6 прокси? по лайку в день они выдерживают? 

а просмотры рассказов влияют на то, как они показываются у других пользователей?

Влияет всё. Точные алгоритмы влияния известны только разработчикам Instagram.

кроме топа интересует как можно увеличить свой охват? в ленте и сторис? аккакунт небольшой 7тыс подписчиков в среднем из главной страницы 1500 охват, хотелось бы выше, может стоит подписать эти 300 акк и просмотривать рассказы? либо в этом нет смысла

Отвечен

Охват для целевого аккаунта можно увеличить только совершая те или иные действия от имени целевого аккаунта. Это комплекс мер: вывод в ТОП по хэштегам, привлечение живой активной аудитории, которая непрерывно что-то лайкает или комментирует. Сейчас также есть возможность увеличивать в разы охват через массовый просмотр Instagram Stories по базе активности, но это тема другого тикета. Это тоже та функция, которую мы не рекомендуем по умолчанию, т.к. результат её работы может явно указывать на автоматизацию, т.к. физически человек не способен просматривать в сутки такие объемы рассказов. Тем не менее, прецедентов негативных пока не было. Все же, мы рекомендуем всегда использовать проверенные годами безопасные схемы для продвижения. Чтобы увеличивать приток живой аудитории на целевой аккаунт нужно подключать дополнительные ресурсы: создавать сетки аккаунтов-прокладок и с них уже осуществлять любые доступные действия, включая нерекомендуемые, сливая при этом трафик на основной ("материнский") аккаунт. Это, так называемый, арбитражный подход в продвижении.

вот я и собираюсь пробовать сторис метод, жду ответа в другом тикете) 

Комментирование выключено

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho