0
Отвечен

Формирование базы клиентов

Артем1331 5 лет назад обновлен Агент поддержки 5 лет назад 8

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как собрать себе базу клиентов у которых свой интернет магазин? Пробовал через формирование аудитории - по конкурентам - тему указывал слово магазин. Но, что-то не получается. 

Хочу собрать как можно больше, страна Россия-Украина, Скажите пожалуйста может ли программа socialkit воплотить это ? И как это сделать? 

Отвечен

Здравствуйте.

Программа эмулирует работу официального мобильного приложения. Если по запросу "магазин" инстаграм-приложение показывает определенное количество пользователей, в программе вы также сможете их собрать.

При поиске конкурентов по теме вы можете использовать несколько разных ключевых запросов, объединяя результаты поиска в общий список. Например, можно найти конкурентов по теме "магазин москва", затем добавить к ним пользователей, найденных по темам "магазин спб", "магазин киев" и т.д.

Также вы можете отфильтровать собранную аудиторию на наличие в списке бизнес-профилей. Вы можете собрать, например аудиторию по определенному городу в задании "Сбор по геолокации", а затем задании "Фильтр аудитории" отфильтровать собранный список по наличию в нем бизнес-профилей с такими настройками:

Спасибо за ответ, немного не вник как мне к примеру  собрать всех пользователей бизнес аккаунтов или поиск по теме. Во вкладке формирование аудитории - по теме - указал просто слово магазин, нашло всего 100, и то иностранных, я могу собрать очень много просто по слову магазин? Или мне нужно добавить определенное количество аккаунтов конкурентов чтоб был сбор и отбор акк по моему слову? 

зависает постоянно на 41 % при отмене всего 100 непонятных аккаунтов. Что я не так делаю? Спасибо большое за помощь 

Магазин Киев и Магазин Москва -  вообще пусто

Соврал, Магазин Москва нашло 450 аккаунтов Я думаю это мало Или норм? Значит не нужно нажимать отмену, уже ждать до конца, тогда и покажет мне правильное количество...:?! Видимо сам спросил - сам ответил 

Только что проверил, поиск по теме (Магазин) 

Вот что нашло 

Не то что я ожидал 

Магазин Киев нашло 180, по вашему мнению это правильное количество: ?

+1

Это то количество, которое отдает по запросу инстаграм-поиск. Максимальное количество пользователей, найденных по запросу может быть 250 профилей, это значение установлено по умолчанию в поле "глубина поиска".


И еще такой вопрос, возможно ли осуществить поиск бизнес аккаунтов без списка конкурентов? Просто чтоб работал поиск всех бизнес аккаунтов и было бы отлично указать регион поиска

+1

Можно попробовать собрать аудиторию по определенным хэштегам (например, по хэштегам "обувь", "одежда", "аксессуары" и т.п.) или по определенной геолокации, а затем отфильтровать собранную аудиторию по бизнес-профилям, как описано выше.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho