0
Отвечен

Чередование операция

Alan Dzagoev 5 лет назад обновлен Агент поддержки 2 5 лет назад 7

Как сделать чередование операций?


Необходимо:

1. По списку пользователей зайти к каждому в акк и поставить лайк на любое медиа

2. Выполнить подписку

3. Написать в директ.

Как сделать именно такую послдеватьельность? и чтобы эти три действия, именно в такой последовательности повторялись по всему списку?

Отвечен

Здравствуйте.

Можно настроить чередование подписки(+лайки) с рассылкой. Например, можно установить подписку по списку, указав "Количество подписок: 1" и "Количество циклов: 50", а также указать "Количество лайков на пользователя: 1-1", при этом установив галочку "Расставлять лайки на случ. медиа". Также нужно сделать для задачи "Рассылка в Direct" по тому же списку, указав 1 сообщение и 50 циклов. В результате 1 подписка + лайк на случайное медиа будет чередоваться с 1 сообщением и так 50 раз подряд (по количеству циклов).

Но нужно учесть, что для подписок сейчас безопасный суточный объём составляет 200 действий, а сообщений можно отправить около 50-ти в сутки для новорегов и до 200 для возрастных. Ранее у Instagram был больше лимит - 800-1000 в сутки для подписок, но последнюю неделю многие аккаунты на 5-6 тыс подписок уходят в блок на действие "Подписка". Есть предположение, что это новый вид ограничений и он составляет 5-6 тыс. в месяц. Впрочем, этот лимит можно расходовать и за несколько дней, выполняя по 500-800-1000 подписок, а после переключаться на другие аккаунты.


Больше информации по теме нового лимита в многодневном срезе в этом открытом топике: https://socialkit.userecho.com/communities/3/topics/46899-vremennyij-ban-v-instagram

не совсем понятно как сделать две задачи одновременно. Подписка(+лайки) - это одна задача, а рассылка в директ - другая. одновременно они выполнятся не могут. Как правильно настроить так, чтобы они работали последовательно?

Чередоваться между собой будут циклы настроенных задач. Вам нужно поставить в очередь 2 задания. В результате в первом цикле будет сделана 1 подписка + лайк, после этого будет отправлено одно сообщение, и далее по кругу: 1 подписка + 1 лайк; отправка 1 сообщения, пока не закончатся циклы.

вообще не соображу как это сделать, чтобы именно поочередно, следом было. Это настраивать перерывы в расписании надо? или как?

Добавляете сначала в очередь задачу Подписка(+Лайк) с необходимыми настройками. Если у программы нет нареканий к выставленным настройкам, то основное рабочее окно закроется, соответствующая задача будет добавлена в очередь и сразу начнётся её выполнение.

Далее указываете новую задачу на аккаунте. В данном примере это Рассылка сообщений в Direct. Настраиваете задачу и также добавляете в очередь. Если у программы нет нареканий к выставленным настройкам, то основное рабочее окно закроется, соответствующая задача будет добавлена в очередь. Её выполнение начнётся сразу после завершения первого цикла задачи на подписку.

По-моему, автор задал вопрос, как сделать сразу лайк, подписка + директ. Далее следующему аккаунту. И т.д. 

Т.е. не сначала проставить лайки и подписаться, а чтобы они чередовались через одно действие.

Здравствуйте!

Да. И описано подробно как запустить данную задачу. Сначала программы выполнит подписку+лайк на один аккаунт затем перейдет к выполнению рассылки сообщений этому же аккаунту, затем снова к подписке+лайк к следующему аккаунту и рассылку сообщения к следующему аккаунту и так 50 аккаунтов пройдет по списку друг за другом, согласно кол-ву циклов и добавленному кол-ву аккаунтов в списке.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho