0
Отвечен

Параметр Приоритет в фильтрации

Илья Шевченко 8 лет назад обновлен Агент поддержки 8 лет назад 10

Здравствуйте.

Я прочитал за что отвечает параметр "Приоритет" в фильтрации.

Что позволяет фильтровать только русские аккаунты и т.д. http://prntscr.com/bsjt3o

Но вот что, если мне наоборот русские не нужны, а я фильтрую аудиторию Америки и Канады. Просто там кружочек стоит по умолчанию, в Рус. или Кол-во. Если оно просто стоит в одном из этих полей, то моя аудитория же не будет отсекаться я надеюсь? Я же не могу снять этот параметр "Приоритет". У меня оно сейчас на Кол-во и больше ничего там внизу не задействовано (рус. буквы и т.д.)

Задача не в том что бы отсечь ру адиторию, мне надо убедиться что моя аудитория с Канады и Америки не отсекается.

Отвечен

Здравствуйте.


При фильтрации по гендерным признакам по "Мужскому" и/или "Женскому" полу в приоритете "Рус.", фильтруются профили со славянскими признаками, в написании имен которых используется кириллица. В приоритете "Кол-во" - со славянскими признаками, написанные как кириллицей, так и латиницей.


Если вам нужно фильтровать иностранную аудиторию, все поля в блоке по гендерным признакам должны быть отмечены (муж., жен., бесполый), в приоритете "Кол-во". Также вам нужно активировать фильтр по стоп-словам по Полному имени и Описанию профиля, состоящий из мужских/женских имен нужной вам страны.

А что если мне нужно собрать только Мужской пол? Тогда что только русские будут собираться? Что это за фильтр такой, он мне не нужен, как его отключить...

Мне надо просто отфильтровать аудиторию из Нью Йорка по параметрам: с авой, без ссылки, мужской пол. Все. Не исключая там русских и прочую ерунду.

И еще вопрос. Подскажите как максимально быстро отфильтровать большой список например 10кк аккаунтов. Максимально быстро, если возможно за несколько часов но не дольше суток.

Я пробовал фильтрацию на родной айпи, пробовал подключить 20 ip из общего исписка, особой разницы не заметил, очень долго фильтрует.

Сегодня уже на протяжение 9 часов идет фильтрация, и за это время только 531к акков отфильтровало, очень долго...

+2

Лови список мужских имен. Фильтрует по времени норма. Так у всех. Деньги за басятский подгон можешь скинуть на кошелек) мужские имена 18к.txt

и в этом случае надо поставить пол: все, и сделать фильтр только по этим словам и будет нормальная англоязычная мужская аудитория на выходе?

у меня таким образом если отметить так же и поставить эти стоп слова учитывать мужские имена там в итоге попадаются женщины... Не знаю почему так, и в никнеймах и описание нету этих слов который содержит твой документ

+1

попробуй так еще сделать указать не при фильтрации, а на этапе сбора

ок спасибо большое, в след раз когда парсить буду обязательно укажу :)

К разработчикам вопрос, я делаю все правильно: http://prntscr.com/bswx8h

И почему в итоге попадают женские аккаунты, которые не содержат слова которые я указал в файле стоп слова?

И во вкладке описании страницы так же активировал

Да, настройки правильные.

Только нужно учитывать, что при фильтрации программа анализирует вхождение подстроки из списка стоп-слов. При этом стоп-слово не ограничивается, а ищется во всей строке.
Т.е. со стоп-словом "August" будут найдены также "Augusta", "Augustina" и т.д., так как "August" входит в их основу.
Если вам нужен более точный результат, нужно после слова August в файле стоп-слов ставить пробел.

А с мужским именем Ed можно составить несколько десятков женских имен, в состав которых оно входит.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho