0
Завершен

Шпион подписчиков

Саша Горевич 8 лет назад обновлен SocialKit (Руководитель ТП) 8 лет назад 6

Недавно произошла ситуация: подписался на аккаунт топ блогера сша, в течении 30 секунд он поставил мне лайки в ответ, а в течении еще 5 минут на меня подписалось/лайкнуло 10-20 похожих блогеров.
Уверен на 100%, что делается это через софт. Вопрос, возможно ли реализовать подобную функцию - слежка за новыми подписчиками конкретного аккаунта и моментальный фоловинг их?

Завершен

Здравствуйте!


У Instagram с лета этого года появился аналитический алгоритм рекомендаций, что и произошло, скорее всего, в Вашем случае. После того, как известный блогер обратил на Вас внимание Instagram автоматически начал рекомендовать Ваш профиль для других похожих блогеров. Эта же логика лежат в основе аналитического алгоритма рекомендаций, например, в Youtube.


Пока такой функции у нас в планах нет, т.к. на нее нет запросов от большого числа пользователей.

Если ситуация изменится, то подумаем над этим.

+1

Так люди просто не знают о существовании подобной функции, потому и нет запросов. Такой шпион бы очень круто пригодился!

Возможно ли индивидуально заказать у Вас разработку данного софта?

К сожалению, нет, т.к. мы работаем не по индивидуальным заказам, а по приоритетам. Приоритеты формируются на основе количества просьб от пользователей в пользу той или иной функции. Мы уже рассматривали возможность реализации той функции, о которой Вы просите. Сложного в этом ничего нет, но это трудоемко и будет востребовано небольшим числом клиентов. В данный момент в очереди на реализацию ряд куда более востребованных функций. Ваше предложение мы обязательно еще раз обдумаем.

Вы считаете, что блогер с 500к подписчиков в состоянии заметить мою подписку, а затем перейти ко мне и поставить лайк? Я уверен, что это все делается в софте.

У Instagram есть рекомендации, которые рассылаются сервисом аналитическим образом. Выискивать в ленте человеку ничего не нужно. Вы можете взять чистый аккаунт, заполнить его какой-либо тематической информацией и подписаться на рекомендованные для Вас, а затем посмотрите, какая в ответ будет обратка.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho