0
Отвечен

Рассылка своим подписчикам

Zoya_M 5 лет назад обновлен Агент поддержки 4 года назад 7

Добрый день. 

1. Как настроить рассылку только что подписавшимся людям? Т.е. не загружать готовый список аккаунтов для рассылки, а чтобы автоматически отправлялось сообщение только что подписавшимся.

2. Как настроить рассылку сразу со всех имеющихся аккаунтов? Чтобы они чередовались между собой и не попали в бан.

3. Как правильно должны выглядеть сообщения в текстовом файле? Покажите пожалуйста. 

Все слитно или каждое сообщение через пробел? если я хочу в сообщения вставить смайлы, как это сделать?

Отвечен

Здравствуйте.

1.  В задание Рассылка вы можете добавить список, состоящий из id вашего аккаунта, и установить отметку "Обрабатывать Х новых подписчиков каждого конкурента".

Если поставить это значение, например, 10, программа соберет 10 последних подписчиков вашего аккаунта и отправит им сообщения.

Если использовать для этой задачи несколько циклов, во втором цикле программа соберет также 10 последних подписчиков и попытается отправить сообщения им. Если за это время новые подписчики появились, аккаунт им сообщения отправит, если не появились, они будут пропущены по игнор-листу.

Алгоритм описан на примере подписок в этом топике:

https://support.socialkit.ru/communities/3/topics/23675-kak-podpisyivatsya-na-novyih-podpischikov-konkurentov

2. Если аккаунты работают через один ip-адрес, можно использовать асинхронный режим работы. В таком режиме аккаунты будут выполнять действия по очереди:

https://support.socialkit.ru/knowledge-bases/4/articles/33142-zadachi-ip-sinhronizatsiya-asinhronnyij-rezhim-rabotyi

3. Текстовый файл с сообщениями может содержать как хэштеги, так и упоминания. В файле одна строка соответствует одному сообщению. Таким образом, текст одного сообщения должен быть указан в одну строку. Перенос строки в пределах одного сообщения при помощи символа юникода \u000A

Кодировка текстового файла - Windows-1251 (в стандартном блокноте ANSI). Смайлы добавляются при помощи кодов иконок Emoji. Подробнее о кодах описано тут:
http://support.socialkit.ru/topics/1053-redaktirovanie-profilej/

Для примера можно в задании Автопостинг щелкнуть правой кнопкой в поле "Текст публикации" и выбрать пункт Смайлики, чтобы посмотреть коды смайлов.

Сохранение с кодировкой ANSI

А как мне "добавить список, состоящий из id вашего аккаунта" что и куда добавлять?
И вопрос по сообщениям - Я сделала сообщение, которое мне надо рассылать, Оно состоит из нескольких предложений, я его загрузила в спинтакс-генератор, у меня появилось 10 файлов, в каждом из которых по 1 предложению, в нескольких вариантах. Получается, мне весь текст надо сделать в виде одной строки, без переносов, тогда он целиком будет генерироваться?

Здравствуйте.

Выпишите и добавьте свой аккаунт в поле для многострочного ввода, например в сборе по конкурентам, затем сохраните добавленный в список аккаунт в отдельный текстовый файл.

Далее можете подгрузить ранее сформированный текстовый файл в том или ином задании:

Для генератора уникального текста - спинтакс, необходимо составить одно цельное предложение. 

Здравствуйте! Я все это сделала, теперь мне надо загрузить файл со сгенерированными сообщениями, которые будут рассылаться. Куда и как их загружать?

Здравствуйте. Файл с сообщениями добавляется на вкладке "Тех.настройки (Сообщения)" в соответствующее поле.

Теперь требуется прописать путь для сохранения базы активности - что это и как это сделать?2020-06-08_13-34-42.png

На вкладке "Статистика" в настройках задания вам нужно убрать отметку "Формировать базу активности (для просмотров реакций и ответов)" или указать путь к файлу для сохранения этой базы. По базе активности потом можно будет проверить, кто просмотрел сообщение, кто ответил на него. 

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho