0
Отвечен

Для чего нужна постоянная смена IP-адреса у мобильных прокси

Николай Василевский 5 лет назад обновлен Агент поддержки 6 5 лет назад 3

Здравствуйте, в мобильных прокси существует смена IP автоматически( к примеру каждые 5 мин.) для чего это нужно? ведь в мобильных телефонах он меняется не так часто, и если выхожу через 4G модем, нужна ли смена?

Отвечен

Здравствуйте.

Рядовой пользователь заходит в Instagram несколько раз в день и в рамках одной сессии его оконцовочный IP (тот, что виден внешнему миру) может меняться многократно. На то есть масса технических причин, связанных с особенностью организации работы NAT. Например, смена оконцовочного IP может происходить, когда вы отключаетесь от Сети или просто перемещаетесь по городу. При этом та последовательность, с которой меняются IP-адреса у пользователей совпадать не может. Эту особенность использовали провайдеры мобильных прокси в корыстных целях, организовав функцию автосмены оконцовочных IP. Это позволяет аккаунту, работающему на мобильном прокси, с определённой периодичностью (обычно IP меняется раз в 2 или 5 минут) выполнять запросы с разных трастовых IP, что не позволяет применить к аккаунтам даже кратковременных санкционных мер на основе тех или иных повторяющихся действий с того или иного IP-адреса.

и если выхожу через 4G модем, нужна ли смена?

Менять IP нет необходимости, если на связку "IP+аккаунт" не накладывается спам-блокировка. При необходимости разорвать связку с целью снятия спам-блокировки перезагрузите модем.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho