0
Отвечен

Задача по сбору аудитории, подписке и тд

roman_shaverskiy 8 лет назад обновлен Агент поддержки 8 лет назад 1

Если поставить любую задачу одну и ту же на двух сразу или более аккаунтах (кроме отписки и подписки; больше всего интересует возможность сбора аудитории с нескольких аккаунтов одновременно и так же применение фильтра), то сбор выполняется по одному. То есть сперва полностью проходит сбор первого, по завершении начинается второй и тд.У меня не хватает просто времени ждать сутками каждый аккаунт. Почему нет возможности парса всех аккаунтов одновременно?

Отвечен

Здравствуйте.


Можно делать одновременно задания с вкладки "Задачи" и "Формирование аудитории" или "Задачи" и "Фильтр аудитории". Фильтрация и Формирование аудитории нет, так как в 99% случаев не потянет компьютер. Фильтрация проходит в максимальной нагрузке на ПК, чтобы получить максимальную скорость, а в максимальной нагрузке фильтр способен загрузить практически любой процессор до 80-90%. Остальное оставляет программа прочим задачам.


Заданий по сбору аудитории можно запускать сколько угодно, но сбор будет идти в порядке очереди. Сначала закончится один сбор, затем продолжится следующий. А сам по себе сбор многопоточен и при правильных настройках проходит довольно быстро.


Сбор происходит не одним аккаунтом, которому вы указываете задание, а всеми техническими аккаунтами, отмеченными галочками в настройках сбора. Обратите внимание, что не все технические аккаунты годятся для сбора аудитории. Для некоторых аккаунтов инстаграм возвращает не все профили. Специально для выявления таких аккаунтов в версии 1.63.2 была добавлена возможность проверки технических аккаунтов перед сбором аудитории по конкурентам. За это отвечает кнопка "Проверить технические аккаунты" на вкладке формирования аудитории по конкурентам.


При одновременном сборе нужно устанавливать "Запросов на один аккаунт 4990", т.к. Instagram выдает лимит в 5000 запросов в час, а также определенный лимит на частоту запросов в единицу времени, в остальных случаях лучше выставлять 32 запроса на аккаунт. Для сбора без пауз обычно достаточно 8-10 тех.аккаунтов.


Подробно настройки сбора описаны в кейсах статьи о формировании аудитории по конкурентам, так как там наибольшее число настроек.
http://support.socialkit.ru/topics/1365-formirovanie-auditorii-po-konkurentam/

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho