0
Завершен

Стоит ли собирать приватные профили при сборе аудитори?

Primo13 8 лет назад обновлен Агент поддержки 2 6 лет назад 12

Доброго времени суток! Стоит ли собирать приватные профили при сборе аудитории?

В чем между ними разница при подписке?

На рассмотрении

Здравствуйте!


При подписке на не приватных пользователей вы можете подписаться, а на приватных только отправить запрос на подписку.

А если отправлять запрос на подписку, потом убрать этот запрос можно будет? Будет ли отображаться количество запросов приватным где-то и на что это может повлиять?

Пока подписка не одобрена, она не засчитывается. В подписках будет отображаться "0" подписок.

Значит отменить нельзя будет, да? И в связи с этим, собирать закрытые смысла нет?

Отменить можно, если вы подписывались через SocialKit. При подписке (в данном случае подачи заявки), профиль попадет в игнор-лист. Чтобы отменить заявку, нужно запустить отписку по игнор-листу (активировать переключатель в задании Отписка).

Например, если вам нужно собрать аудиторию с конкретного закрытого профиля, то это можно сделать только, если предварительно подписаться на него.

не засчитывается
То есть из того что пишет агент поддержки следует что 1 аккаунт может отправить запрос на подписку скажем миллиону закрытых профилей, и все эти владельцы закрытых профилей будут видеть уведомление о том что на них подписались (могут одобрить или нет), и при этом лимита нет и можно подписаться еще скажем на миллион закрытых пользователей... по моему дело обстоит совсем не так как пишет агент поддержки..

Здравствуйте. В таких случаях Instagram увеличивает внутренний счётчик подписок, но не показывает адресата в перечне существующих подписок. В любом случае, более чем 7500 заявок в подписчики вы подать не сможете.


у меня закрытый профиль, мне отправляют запросы на подписку, я вижу только 1000 запросов, запросы идут, но количество не меняется также 1000 запросов. Как посмотреть сколько на самом деле запросов?

Здравствуйте!

Если не отображается через официальное приложение, то вероятно это ограничение инстаграм на отображение кол-ва запросов.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho