0
Не ошибка

Проблемы в сборе по гео, слабый отбор по полу, зависания софта, проблемы с диалоговыми окнами

Woland 8 лет назад обновлен SocialKit (Руководитель ТП) 8 лет назад 9

Здравствуйте, сделайте нормальный поиск по гео в socialkit, а то это просто пародия, я не спорю по РФ он ищет вроде нормально (Москву нашел например), но сегодня я искал "Париж" ( и paris ) софт мне выдает Владивосток, "Франция" ( и france) - это типа Беларусь где-то. По каким-то вообще выдает что карта не отображается и в поля с координатами записывается белиберда. Ну Нью-Йорк вроде кое как нашел и то карту не отобразил, а Калифорнию опять нет. Мб используйте гугл карты чтоли не знаю, но в настоящем виде этот поиск вообще бесполезный.

Ну да ладно решил указать координаты вручную, но что за сообщение о том что широта или долгота в первом поле должна быть меньше?? Вы хотя бы смотрели по карте как формируются координаты и какие цифры выдают Я.карты или google.maps у верхней левой точки и нижней правой точки квадрата!?


Также выборка для гендерных признаков слабовата, выделяет только акки стран СНГ, коих в разы меньше. То есть вы я так понял позиционируете софт только для работы с РФ что ли?


Плюс ко всему часто всплывают ну просто глупейшие недочеты, например, какое нибудь диалоговое окно перекрывается окном софта и в итоге не сделать вообще ничего!

Вот сегодня собирал список по тегам, жмем сохранить список, ага не тут то было, окошко сохранения перекрылось окном софта (которое еще в итоге в неактиве), ну и все приходится убивать процесс полностью в диспетчере и начинать потом все заново.

Или вывалит какой нибудь Access violation и тоже от окон софта ноль реакции.


Уже немного жалею что приобрел софт даже, надеюсь исправитесь.

Не ошибка

Здравствуйте!


Поиск географический координат по адресу (именно так называется данная функция правильно) реализована при помощи бесплатных средств Яндекса. Корректно карта возвращается только для стран СНГ, а вот географические координаты (на усмотрение Яндекса) возвращаются и для многих других стран.


Выборка аккаунтов стран СНГ уже говорит о том, что программа не предназначена только для работы с РФ-аккаунтами, т.е., задавая вопрос, Вы уже дали на него ответ. Но дело не в этом. Вы ошиблись в том, что при фильтре по гендерным признакам программа вообще ориентируется на какие-либо страны. Для этого в Instagram-профиле нет даже нужного поля. Программа анализирует информацию, которая указана в профиле и выделяет элементы, указывающие, по большей части, на славянскую принадлежность того или иного аккаунта. Если Вас не устраивает наш фильтр по гендерным признакам, то Вы можете составить собственную базу стоп-слов и фильтровать по ней, что и делают многие наши пользователи.


То, что Вы называете "глупейшими" ошибками может указывать на неверные настройки или другие проблемы. Например, по указанным Вами шагам нам не удалось воспроизвести проблему - окно с вводом имени файла для сохранения результирующего списка с аккаунтами, собранными по списку хэштегов появилось поверх всех окон приложения, что является верным срабатыванием. Если Вы можете продемонстрировать появление ошибок вида Access violation и других проблем или описать шаги по их воспроизведению, то по факту тут же преступим к их устранению.


Не забудьте учесть также, что для корректной работы программы с аккаунтами в количестве 8-10 штук необходимо использовать режим "Экономного расходования ресурсов Windows".


Оk, если что вышлю скрины при ошибках


По гео поиску с картой попробуйте использовать может гугл карты, потому что как видим яндекс ну очень ограничивает поиск, это несерьезно для профессионального платного софта абсолютно, тем более Instagram социальная сеть мирового уровня, а не СНГ.


И да что по моему вопросу по заданию координат вручную? Возьмем мой сегодняшний пример с Парижем.


Координаты верхней левой точки квадрата


Координаты нижней правой точки квадрата



Ок, вбиваем данные в софт и какое прекрасное сообщение мы видим!

Программа же пишет Вам, что не так. На последнем скриншоте видно, что начальная и конечная широта заданы неверно - данные нужно поменять местами. Алгоритм такой: нижняя точка области - начальная широта, верхняя - конечная широта, левая точка области - начальная долгота, правая - конечная долгота.


Также рекомендуем Вам указывать после точки 6 значащих чисел, приписывая нули вместо недостающих.

Хм, несколько нелогично как по мне, не для людей так сказать)) Переименовали бы поля что ли тогда для людей именно, а уж программой они бы брались в любом порядке как и технически предусмотрено как ей угодно.

Для тех, кто знаком с основами географии вполне логично. Широту отсчитывают от экватора на север, т.е. нижняя точка области является начальной, а верхняя - конечной. Это же касается долготы.


Тем не менее, у нас в проекте есть реализация, которая упростит ввод географических координат.

-1

Ну вы надеюсь не планируете всех своих клиентов попрекать пробелами в географии (завтра в математике, послезавтра в физике), помоему у нас здесь не географическое сообщество Миклухи Маклая.


В любом случае спасибо за ответы, будем ждать улучшений и обновлений.

+1

Упрекнули Вы нас в нелогичности расположения (или названия) полей для ввода географических координат, на что получили аргументированный ответ, почему это реализовано так, а не иначе. Если у пользователя нет элементарных навыков в работе с ПК, в арифметике или даже в географии, то мы готовы поделиться этой информацией. Для этого и существует данный форум.

Подскажите тогда, как лучше проводить гео-сбор.

Сначала собирать гео-метки и потом уже с них юзеров или же сразу запускать парсинг людей по координатам? И в чем разница?

Зависит от задач. Сбор пользователей напрямую по географическим координатам, минуя сбор гео-меток, может быть очень быстрым, но не таким полным, как сбор непосредственно по гео-меткам. Также при прямом сборе пользователей по географическим координатам очень гибко можно регулировать скорость и полноту сбора при помощи шага. Из этого будут исходить и потребности в технических аккаунтах. Чем больше шаг, тем меньше технических аккаунтов потребуется, однако, еще раз подчеркиваем, конечная выборка будет далеко не самой полной.


Сбор пользователей по гео-меткам даст более полную выборку. К тому же, предварительно собрав гео-метки, их можно потом отфильтровать по стоп-словам в наименовании в прямом или обратном направлении и сохранить для дальнейшего использования. Таким образом, если у Вас имеется достаточное число технических аккаунтов для максимально полного сбора и сроки не поджимают, то лучше собирать гео-метки по географическим координатам, а после этого уже собирать пользователей по собранным гео-меткам.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho